Сделать стартовойСделать страницу стартовой | Добавить в ИзбранноеДобавить в избранное

Warrior

Warrior cats! New history!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Литераратурный уголок » Фанфики "WarriorS"


Фанфики "WarriorS"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Девушка-Кошка (раб.название, офицальное не придумано)
Я сидела в Интернете, на ролевых "Котов-воителей". Кто знает, что это - тот знает. На первой ролевой Грозового племени я была воительницей. На второй ролевой Речного племени -ученицей целительницы, на третьей ролевой "Всех племен" - ученица Речного племени. Мое имя там было Черника. Я писала несколько фанфиков по КВ, и еще один юмористический, с большой популярностью. А популярность появилась из-за того, что рассказ вечно крали и выставляли где попало. Рассказ и в самом деле был прикольный -Песчаная Буря держала своего мужа в ежовых (из Ежевики))) рукавицах, Пятнистая Звезда любила красить когти в розовый цвет, ну и все в таком духе.
На ролевых все было очень интересно - сегодня целители решили вызвать духов, моих близких друзей наконец-то посвящают в воины... Я буквально вжилась в это мир, воображение красочно рисовало огромный лагерь с пещерами, все племя и меня, в обличии кошки. Эх!
В правом нижнем углу экрана показалась табличка, сообщающая, что мне пришло письмо по электронной почте. Быстро нажав на ссылку, я пробежалась глазами по странице - письмо пришло с сайта под названием "Коты-воители". Ну, думаю, сейчас опять какая-нибудь рассылка с форумов или реклама придет. С неохотой открыв письмо, я начала читать:
"Уважаемая Черника!
Вы хотите попасть в настоящий мир Котов-воителей? Станьте одним из нас и попадите в Грозовое племя!!! В настоящее племя!!!
Черника, вы избранная!
- Листвичка"
Ниже была приложена ссылка. Не долго думая, я нажала на нее - но страница оказалась пуста! Обычной, белой... Даже не было надписи "Сервер не нейден"...
Глупость какая-то! Зачем тогда рекламить?
Вдруг я почувствовала сильную слабость в теле, голова закружилась. Странно, не от компьютера это, ведь сидела я всего только полчаса... Ну ладно, час... Но не более!
Вырубив ноутбук, я без сил рухнула на кровать. Сознание заволокло белой дымкой, и я то ли заснула, то ли потеряла сознание? Непонятно...
Я лежала на своей кровати и дремала. Глаза открывать не хотелось. Удивляло только, что вокруг свет был темнее обычного. Да и тихое шуршание откуда-то.. Странный запах витал в комнате, лечебный, как у знахарей. Хм...
Я открыла глаза - надо мной был очень низкий потолок темного цвета. А потолок ли? Почему-то больше походит на камни в пещерах. Ладно, потом разберемся...
- Она проснулась! - раздался сбоку голос. Я машинально повернулась и... застыла. Оказывается, я лежала в пещере, на подстилке из травы, а рядом стояли кошки и глазели на меня. Размеры кошек были неестественно большие, даже размером с меня. Че за...!!!??? АААА!!!! Что... ЧТО это за кусок меха???... Уф.. А я уж подумала, что он шевелится... Постойте-ка... Это.. Это мой ХВОСТ? Это МОЙ хвост? ЭТО мой хвост? Ой... Кто же я, раз у меня есть хвост??? Я вытянула вперед руки и ахнула - вместо них были две рыжие с черными пятнышками лапы. Ощупав ими голову, я поняла - у меня появились ещё усы, влажный носик и два больших кошачьих уха. Попыталась ими пошевелить - получилось! Надо же! Я кошка! Да, Настя, тихо шифером шурша, едет крыша...
Мои мысли прервал голос:
- Как твое имя? Ты одиночка? - спросила кошка с тёмно-рыжей шерстью. Надо же! Она говорит! Хотя, после моего превращения, меня теперь мало что удивляет.
- Ммм.. Я не знаю.. -Последовал неувереный ответ, - А имя мое Нас.. Черника! - Вот и настал момент, когда нужно использовать форумские имена. Хи-хи.
- Имя у тебя лесное. Значит, ты не домашняя кошечка Двуногих, так?
Двуногие? Одиночки? Где же я слышала это?
Вдруг голос подала вторая кошка, похожая на первую, но с более светлой шерстью:
- Пророчество Звездного племени сбылось! В Грозовое племя пришла кошка, которая всех спасет!
Меня словно ударили по голове чем-то очень тяжелым. Как? Это Грозовое племя??? Книги - это правда????!!!!
- Пошли к нашему предводителю! - сказала тёмно-рыжая и дала понять, что мне нужно идти за ней. Я тихонько согнулась, по привычке хотела пойти на двух ногах, вернее, уже на задних лапах, но споткнулась и полетела из пещеры. Поднявшись на четыре мягкие лапки, я оглянулась - вокруг меня был настоящий Грозовой лагерь!!! Коты носились туда-сюда, королевы успокаивали своих котят, старейшины выглядывали из своей пещеры, общая куча была окружена воителями... Я быстро встала и побежала вслед за рыжей кошкой. Вспомнилось письмо с пустой ссылкой. Так вот в чем дело!
- Кстати, мое воинское имя Белка.
Вау! Я разговариваю с Белкой! Может еще и автограф запросить? Кстати, Белка была ненамного старше меня в кошачем облике.
- Огнезвезд! - крикнула она.
Из пещеры вышел красавец-кот. Его шерсть огнём сверкала на полуденном солнце. Предводитель удивленно посмотрел на меня и перевёл взгляд на дочь:
- Что такое, Белка? Это и есть кошка, посланая нам Звездными предками?
- Да! - уверенно проговорила воительница.
Я смущенно улыбнулась и тихо произнесла:
- Это, наверное, какая-то ошибка! Как бы сказать.... не кошка я...
Дочь и отец переглянулись и с недоумением уставились на меня.
- Я ничего не умею! Не умею охотится, не умею воевать...
- Ты об этом не волнуйся, Черника. Сегодня тебя посвятим в ученики.
Ну я и попала! Ладно уж, теперь я стану НАСТОЯЩИМ учеником Грозового племени. А когда вернусь домой, расскажу форумчанам. Лучше в форме фан-фика, а то не поверят...
Я отошла в сторонку и села. Кстати, оборачивать хвост вокруг лапок очень удобно и приятно - очередное открытие этого дня... Громкий голос Огнезвезда обьявил, что посвящение началось.
- Сегодня в наше племя вступит еще одна кошка!
Коты на поляне навострили уши. Темно-серый кот пренебрежительно фыркнул. Может, это и есть Дым? Я сделала вид что не заметила, поднялась и неуверенно шагнула на середину поляны.
- Звездное племя, обрати взор на эту юную кошечку! Черника, отныне с этого дня ты считаешся полноправной ученицей Грозового племени! Песчаная Буря, ты заслужила право стать наставницей. Твой наставник был великим котом. Передай Чернике свои мудрость и знание.
Песчаная Буря грациозно вышла на поляну и коснулась подбородком моего лба. В глазах новоявленной наставницы светилась радость. Я перевела дух - все, теперь я в Грозовом племени.
Собрание закончилось, коты потихоньку начали расходится кто куда. Тучи заметно потемнели - скоро начнётся дождь. Все быстро разбежались по пещерам, одна я, как дура, стояла посредине полянки и растерянно осматривалась. Куда мне идти? К счастью, на помощь пришла Песчаная Буря:
- Пещерка учеников там, -махнула она лапой в сторону небольшой пещерки. Вход в нее зарос травой. Я аккуратно зашла в пещеру и оглянулась -там, помимо меня, было ещё несколько учеников. Я скользнула в угол и легла на свободную мховую подстилку - теперь это моё место, чтобы спать. Конечно, подушка из перьев намного мягче и удобней, но увы... Приходится пользоватся тем, что есть, то есть сухой жесткой подстилкой.
- Привет! Ты Черника, верно? - заговорил какой-то бурый полосатый котик. Он сидел на своей подстилке и с любопытством глядел на меня.
- Привет. Я теперь ученица! -не в сила сдерживать восторг, воскликнула я.
- Я Березовик, -представился котик.
- Белолапка, -представилась серая кошечка с белыми лапами. Небольшая темная челочка чуть прикрывала ее правый глаз, белые ушки ровно возвышались над головой. По внешности я пыталась разгадать характер, но ведь одно дело, когда облик человеческий, и совершенно другое - когда кошачий. Я даже не знала точный свой облик! Догадывалась, что рыже-черная и все...
- Я слышал, тебя только что посвятили. А я уже пару лун учусь. Кстати, Песчаная Буря хорошая наставница, тебе повезло, - улыбулся Березовик.
- Спасибо. А тяжело вообще учится? - я хихикнула, ища параллели между обычной школой и обучением наставницы-кошки.
- Ну так, достаточно. Особенно когда наставник все время пропадает в яслях, - грусно вздохнула Белолапка, намекая на Бурого, - Ты не обращай внимание, что нас в пещере учеников мало - скоро к нам должны присоединится Ромашкины котята.
Как же хорошо, что я читала "Закат"! А то бы ничего не поняла...
- Ладно, я пойду спать, -Березовик поправил подстилку.
- Я сейчас тоже.. - зевнула Белолапка.
- Ну, понятно, уже итак поздно..
Я покрутилась кругом по подстилке и улеглась набок. Побыстрей бы этот сумашедший день закончился! Наверное, мне сейчас снится, что я попала в книгу.. Мррр... Как же хочется спааать... Прв.
Наступило утро. Лучи солнца смогли дотянутся и до моего угла, и теперь подло светили в глаза. Я отвернулась. Что же это подо мной такое жесткое? Я поленилась открыть глаза, потому и продолжала спокойно валятся.. А тут..
- Черника! Вставай и иди на учебу!
Я лежала и про себя тихонько рассуждала... Хм... Странно... Щас вроде как лето. Какая такая учеба? И еще - в реале меня ни разу Черникой не называли...
Я резко распахнула глаза -надо мной была светло-рыжая кошачья мордочка. И тут до меня начало доходить... Все - правда!!! НЕВЕРОЯТНО!!!
Что-ж, раз я здесь, в Грозовом (хотя реалистичнее было бы считать все это глюками), буду жить по их правилам!
- Через несколько минут жду тебя на Главной поляне! -громко сказала Песчанная буря и вышла из пещеры.
Я автоматически потянулась и ахнула - какая же я теперь грациозная! Честно говоря, в мире, где была человеком, я была не совсем стройная... Иными словами, считала себя далеко не моделью и всячески мучила себя диетами, спортом и прочей хренью. Своя внешность мне ужас как не нравилась! А теперь я просто прелесть -худенькая, стройненькая, изящная... Очень довольная, я вышла из пещеры.
Мои легкие тут же заполнил свежий лесной аромат, после дождя. Воздух города и в подметки лесному не годится! А пейзаж-то какой живописный! Скалы, вымытые дождем, устремяли свои верхушки в небо, деревья, кусты и другие растения прикрывали обнаженость камней, придавая уют. Земля была устланна камено\песочно\травяным ковром. Стены лагеря из зарослей были как стенки в квартире, и без них не представлялось Грозовое племя.
Я, еще пока неумело, ступила на Главную поляну -кругом были коты. Котята и старейшины, коты и кошки... Белка весело разговаривала с полосатым мощным котом. Неужели Ежевика? Похоже, что так, поскольку в глазах Белки читалась неперекрытая нежность и любовь к глашатаю.
Тут я почувствовала, как сильно проголодалась! В поисках пищи я снова оглядела лагерь - все брали пойманых зверей из кучи и ели. Глядя, как одна серая кошка отчищала сырое мясо от перьев и жевала, мне стало дурно. Однако живот свело от голода. Выбора не было. Я подошла, выбрала себе мышку и отошла. Выглядел несчастный зверек примерзко - весь в крови... Но, закрыв глаза, я послушно ела. Терпеливо ожидала подкатывавший к горлу комок, но его не было. Дичь оказалась не такой уж и гадкой! Даже... вкусной!!! Когда я уже дожевывала аппетитный хвостик мышки (на ТАКОЕ я могла решится только в облике кошки), ко мне подошла Песчаная Буря и позвала на тренировку.
- Сегодня мы осмотрим территорию и я покажу способ охоты на мышей. Согласна?
Я кивнула. Наивная, не знала, что мне это будет стоить...
Я еле дошла до лагеря и рухнула прямо на кучу листьев возле пещеры целительницы. Лапы ныли от перенесенной нагрузки. Я не могла дойти до своей подстилки - сил не было. Не было воообще.
Ну Песчанка, ну садистка, блин! Живодерка! Показала границы и всю территорию, а потом еще и заставила охотится на мышей! Прибить ее мало! Блин... Как же болят лапы...
Через полчаса, наполовину отдохнув, я пересела на популярное место возле кучи еды. Интересно было наблюдать за жизнью племени...
Вдруг, кто-то нагло оттолкнул меня плечем. Я, грозно прищурившись, обернулась - темно-серый кот пренебрежительно ухмыльнулся и произнес:
- С дороги, жалкая одиночка!
Как же я могла забыть, что лесные коты ненавидят домашних и одиночек! А Огнезвезд наверняка специально назвал меня одиночкой, а назвать меня при всех посланницей Звездного племени... Звучало бы очень странно...
А вот оскорбления я ну никак не смогла стерпеть:
- Да кто ты такой, чтоб мне тут указывать??? Ты мне своей мордой пушистый коврик под дверью людей напоминаешь, честно.
Блин, ну кто меня за язык вечно тянет. Это я кто тут такая? Несчастная ученица со вчерашнего дня, и все. Кажется, кот, к моему превеликому счастью, ничего не понял про "коврик под дверью людей", но все равно, первую часть моей пламенной речи он то слышал. Поэтому сейчас и готов накинутся - уже когти выпустил и с ненавистью глядит. Я в долгу не осталась - тоже выпустила когти и подняла загривок. Хвост сам, без моего желания и согласия, метался из стороны в сторону, бил по бокам. Усталось мгновенно прошла.
- Что ты сказала??? Малявка. Давно ли ты из яселек вылезла? - кот наглядно захохотал, шерсть на его спине ровно легла. Взгляд был как у "крепкого орешка", к которому пристала маленькая девочка со словами: "Дядя, а я в нос дать могу." Иными славами, как будто я была Моська. А он Слон.
Наглец пренебрежительно махнул плечем и стал поворачиватся. Я не выдержала и, злобно рыча, оторвалась от земли, взмахнула лапой и прыгнула на кота. Была сама не своя - царапанула когтями грудь воителя. Тот в первые секунды даже не понял, а потом пришел в себя и скинул меня.
Лязгнули выпускаемые когти, кот встал в боевой стойке. Я, не задумываясь, нырнула ему под лапы (благо была малюсенькой по сравнению с этим придурком) и выскочив сзади, когтями прошлась ему по задн.. в общем, бедру. Кот взвизгнул и очень быстро повернулся. Я, блин, зазевалась и не успела отскочить. Мощные лапы пригвоздили меня к земле, воин злобно рычал:
- Попалась, малявка. Сейчас ты за все ответишь!
Воин занес лапу, блеснули в лучах солнца когти, мгновение, и они опустятся... Тут же мелькнула серо-бурая шерсть и я почувствовала легкость - никто больше не прижимал меня к земле. Поднявшись, я заметила такую картину: темно-серый кот-придурок был придавлен другим воином, рядом столпились остальные коты, и из толпы выходил Огнезвезд:
- Что это значит, Уголек?!
Так вот какая скотина, этот Уголек. Подумать только, по книге мне частенько было его немного жаль. Надо же...
Уголек закашлялся - в такой позе, какой он лежал, мало что можно было бы сказать.
- Терновник, отпусти его. Ну? Я слушаю, Уголек.
Я только теперь поглядела на своего спасителя. Он оказался очень красивым, глаза его были как два драгоценных камня, пушистый хвост развевался на ветру. Наши взгляды встретились, и я смущенно опустила голову - если бы у меня не было шерсти, я бы покраснела... Этот Терновник очень даже ничего...
Огнезвезд был в ярости. Уголек напал на Чернику -посланицу звездного племени?!!! Я аж немного отступила - никогда не видела предводу таким. Его хвост немного метался, глаза горели недобрым огнем. Подойдя вплотную к придурку, кот махнул хвостом, приказывая тому пойти в пещеру предводы. Напоследок, оставив изумленную толпу кошек, Уголек обернулся и зло взглянул на меня. Я, с чувством превосхотства, нагло улыбнулась и демонстративно отвернулась. Но я, блин, ведь любопытная -боковым зрением наблюдала за двумя котами, пока те не скрылись в пещере. Вернее, это Уголек уже был в пещере, а Огнезвезд неожиданно развернулся и жестом пригласил меня последовать в пещеру. Я грусно свесила голову -хотела тихо скрытся, да не получилось.
Я зашла в просторную внутри пещеру - она была уютной, чуть зарошей мхом, с пологом из плюща и с мягкой подстилкой рядом. Огник взмахнул хвостом, призывая нас с Угольком сесть и внимательно слушать.
- Уголек, ты очень плохо поступил, напав на эту кошку! Это ведь маленькая беззащитная ученица!!!
Ну, ну... Беззащитная говорите? Уголь кажется тоже так подумал (если у него есть чем думать, в чем я сильно сомневаюсь) и подался вперед - на его плече блеснули кровоточащие раны.
- Да ведь она сама на меня напала! Она...
- МОЛЧАТЬ!!! - взревел Огнезвезд, - Ты тут еще поговори!!! Ты хоть знаешь, кто она такая??? Не знаешь. А это посланица самого Звездного племени!
Кот-придурок застыл, будто его чем-то шмякнули по голове. Очень медленно он повернул голову и впился в меня глазами. Мне стало не по себе.
- Только об этом никому ни слова, - остыл предвода, -Все понятно?
Уголек кивнул и, неспуская с меня глаз, шустро выбежал из пещеры.
- А ты... - продолжил Огнезвезд, - Тоже молчи -это военная тайна. Просто учись у Песчаной Бури, а позже, когда получишь предсказание, посмотрим. Можешь идти.
А вдруг я его не получу? Мне стало страшно. Перед глазами появилась картина, как все узнают, что я обычная кошка, и выгоняют меня с глаз долой. Я голодаю, изрека подбираю отбросы Двуногих...
От мрачных мыслей меня отвлек голос:
- Ты ведь Черника, верно?
Я медленно повернула голову на приятный голос -он принадлежал одному коту... Терновник...
Стояла я и глупо таращилась на кота, а когда сообразила, быстро кивнула и отвернулась, скрывая улыбку.
- Я Терновник, молодой воин.
- Приятно познакомится, я, как ты наверное ужне знаешь, ученица Песчанной бури.
Он со мной заговорил!!! Я чуть в обморок от радости не упала. А эта его обворожительная улыбка чего стоит?
- Хочешь есть? - спросил кот.
Я кивнула и улыбнулась в ответ:
- Была бы не против...
ААА!!! Он приглашает меня покушать!!! Равносильно приглашению в кафе!
Мы подошли к куче пищи и Терновник выбрал нам большого кролика. Мы уселись под колючими ветками ели и, разделив кролю, тихонько хавали.
- Я слышал, ты раньше была одиночкой. Это правда?
Воть! Настал момент придумать себе биографию!
- Ну, это так... Я была воспитана в настоящей стае волков, старой лисицей. Ее не выгнали из стаи, потому что она спасла жизнь вожаку и была его старой подругой. Меня, воспитаницу старой лисы, волки тоже не трогали. Перед своей смертью лиса рассказала, что нашла под корнями дерева маленького несмышленного котенка, меня то есть, и забрала себе на воспитание. Позже я разузнала, что мои настоящие родители были известными котами: моя мать была настоящей лесной кошкой, когда отец был городским котом. Потом странный голос в голове вел меня вперед и привел меня сюда, в Грозовое племя.
Я находу придумывала. Не сказать же, что я просто сумашедший (теперь) подросток тринадцати лет, живущий в обычной Хабаровской квартирке и перечитавший книги КВ? Мдя... Пусть лучше будет такая у меня история.
И верно, в глазах своего нового друга я серьезно поднялась. Он смотрел теперь уже с уважением.
- Интересная у тебя история. Не каждый может похвастатся, что жил среди волков.
Далее мы схавали всего кролика и просто смотрели друг на друга. Наверное, это было ужастно глупо, все эти улыбки и прочее, но тогда мне было пофиг на остальных... Ужс.. Я влюбилась в кота! Хотя в моем положении (я про облик кошки - лишнего не подумайте))) это было совершенно нормально.
- Черника!!! Бегом на тренировку! Песчанка просила передать, что давно тебя ждет в овраге тренировок! - передала Белолапка и ушла в сторону пещеры учеников.
Я с трудом оторвала взгляд от глаз Терновника и, вскочив, поскакала вон из лагеря. Бежать я уже могла нормально на четырех лапах - это было намного удобнее, чем на двух ногах. Пробежала так довольно далеко, но бежать было в кайф - в треугольных ушах свистел ветер, шерстка развивалась, хвост колыхался за спиной в такт движений - кавайно!
Я затормозила прямо напротив разъяренной Песчанки.
- Сколько можно прохлаждатся в лагере??? Нужно тренироватся! Ты ведь хочешь стать побыстрей воительницей? Так что шевелись! Сейчас мы будем учится нападать! Напади на меня.
Ладно. Сама напросилась. Я предусмотрительно втянула когти и внимательно поглядела на кошку - она думала, я буду тупо нападать спереди? Наивная! Я быстро оббежала Песчанку и напрыгнула с боку. Та от неожиданности замерла, а потом выгнулась и неуловимым движением спихнула, или даже смахнула, меня.
- Вау! - восхитилась я умением песчаной кошки.
- Ну.. Просто я много тренируюсь. Поверь, скоро ты так же научишься делать, - но все равно было видно, что Песчаной Буре приятно, - Ты, кстати, молодец - умеешь неожиданно нападать. В бою это большой плюс! Если будешь еще много-много раз тренироватся, то... Черника, ты в порядке?! - прервалась кошка. Я просто унюхала своим теперь сверхносом какой-то неизвестный запах...
- Песчаная, подожди меня, я сейчас...
Кажется, воительница ничего не чует. Странно... Я поползла между кустов и быстро остановилась, как перед глазами мелькнула длинная переливающаяся ленточка. Вдруг резкая боль появилась в лапе, послыхался испуганный крик Песчаной Бури.
- Что та... - я не смогла договорить - острая боль пронзила тело, которое тут же онемело, уши заложило, а перед глазами все поплыло, превратилось в пятна. Стало очень страшно -что со мной творилось!? Я помню только хруст ломающихся веток, шипение, боль и страх, зеленые, коричневые и голубые пятна. Потом я провалилась во тьму...
Источник: http://kotuvouteli.mybb.ru/viewtopic.php?id=379

2

Дым
А у Черни разрешение спросил? о.О У нее уже давно вышло продолжение.
Продолжение как и начало можно читать тут


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Литераратурный уголок » Фанфики "WarriorS"