Сделать стартовойСделать страницу стартовой | Добавить в ИзбранноеДобавить в избранное

Warrior

Warrior cats! New history!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Литераратурный уголок » Игра - два на двое


Игра - два на двое

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мда... ну вот мой рассказ, выставляю на ваш суд =3

Пролог.
В квартире раздавался громкий, резкий звук. С каждой минутой он нарастал и как будто ударял по голове,…выбивая веселенькую трель…
Кристина перевернулась на другой бок и попыталась сунуть голову под подушку, в надежде вновь погрузиться в сладкую дрему, но противный звук никуда не исчезал, наоборот, с каждой секундой нарастал и нарастал... Тогда она бездумно ударила по тумбочке, надеясь, что противный будильник наконец-то заткнется. Но…нет…
- Черт! – девушка полу-села и тупо уставилась на столешницу - тумбочку, только тогда до нее дошло, что надрывался в надежде разбудить ее вовсе не будильник, а мобильный телефон…
Схватив его с края ночного столика, Кристина, забыв посмотреть на определитель номера, сразу нажала на кнопку вызова и злобно рявкнула…
- Алло! Какой идиот трезвонит в… - быстрый взгляд на часы – в 4.30?
- Привет! Кристин, много спать вредно! Так что подъем! Надеюсь это ты, а не…что-то? – радостно изрекала с другого конца провода Машка, ее голос так и излучал бодрость и жизнерадостность…
Кристина закрыла глаза и попыталась успокоиться, ибо понимала, что Машка надоедлива, как муха и она так не отстанет, чего доброго… начнет трезвонить каждое утро, но притом девушка понимала, обижаться на ее подругу…просто невозможно…
- Да, Маша, это я. А ты кто думала? Жираф из саркофага? – устало ответила Кристина и пошла на кухню в поисках кофе и какой-нибудь еды - Ну как отдыхаешь? – между прочим спросила Кристи…
Пять дней тому назад Мария укатила во Францию, чтобы там провести часть отпуска и теперь оттуда ежедневно трезвонит всем своим подругам, снабжая сногсшибательными новостями или идеями…
- Как всегда не в духе, угадала? Хе… Кри, тебя обрадую, я уже приехала! И еду к тебе! Скоро буду! Жди! У меня потрясающие, даже странные новости… – обрадовала подруга, да так, что при словах «еду к тебе» девушка едва не подавилась булочкой…
- Хорошо…ладно, жду - подкашливая, ответила Кристина, отключилась. И пошла переодеваться…
…Звонок в дверь, Кри открыла красивую, обитую зеленой кожей дверь... В проходе стояла симпатичная девушка, с ярко рыжими волосами с дамской сумкой на плече…
- Алоха, Маш. Как отдохнула? И когда ты вернулась-то? Ты ведь вроде должна была приехать в пятницу? – хмуро спросила Кристина и посторонилась, пропуская подругу в квартиру, надеясь, что разговор будет коротким и как всегда не существенным…
- Ага, привет. Да, так нормально вроде, но не в этом дело. Сейчас, в общем, все расскажу. – Осчастливила ее Машка…
- Угу, пошли в гостиную, там более-менее убрано, просто домработница взяла три выходных, а самой убирать нет времени. – пояснила Кристина
Подруги пошли в гостиную, в комнате царил полумрак (было около 5.30), большое окно комнаты было зашторено по краям, большими тяжелыми гардинами темно-бордового оттенка с узором из золотых нитей, а в центре до-полу свисала тонкая тюлевая ткань…
Маша села на широкий диван темного цвета, а Кристина в кресло в углу… Неожиданно за спиной девушки послышалось хлопанье крыльев и протяжное карканье…
- Кристи, меня пугают твои привычки… брр… Зачем тебе нужна была ворона? И почему ты ее клетку не закрываешь? – нахмурилась Мария и с легкой опаской уставилась на иссиня черную ворону, сидящую изголовье кресла, выбранного Кристиной…
Ворона с интересом наблюдала за подругой девушки, склонив умную голову на бок, ее глаза таинственно мерцали в полумраке, а черные перья блестели в лучах восходящего солнца, занимался рассвет…
- Просто животные, лучше людей. Они знают моменты, когда нужно промолчать и некогда не станут тебя допекать. Человек же напротив думает лишь о себе. – Кристина ласково провела по оперению птицы, та в ответ издала какой-то странный звук схожий с карканьем и рокотанием - Кстати, ее имя - Карасума.
- Ты всегда меня удивляла. Даже когда я тебя впервые увидела, помнишь на первом курсе? – задумчиво спросила Мария – Хотя ладно, теперь к новостям. Ну, во-первых, погода во Франции сейчас отличная. Во-вторых я бросила Диму, он дебил полный, без комментариев! – остановила Мария подругу, так как та уже хотел прокомментировать произошедшее… - Ну и в третьих – мне предложили работу, помнишь Игната Васильевича?
- Это тот старикан, с которым ты познакомилась в начале отпуска? – нахмурилась Кристина – Ну, я тебя уже предупредила, твой Игнат Батькович – скользкий тип, лучше с ним не связывайся. Хотя… ну и какую работу он тебя предложил? – приподняв правую бровь, спросила девушка, впервые за время в ее взгляде промелькнула что-то схожее с интересом…
- Он, хочет оставить автобиографию. Для широкой общественности это, по его мнению, очень важно. – Усмехнулась Машка…
- Да уж, до катился старикан, только биографии ему не хватало. – насмешливо заметило Кри – Ну, а мне ты об этом зачем говоришь?
- Я хочу, чтобы ты поехала со мной, еще думаю взять Женьку…
- Зачем меня?!
- Ну, Кристинка… пожалуйста! Уж не отпустишь ты нас одних к этому извращенцу? – Мария начала канючить с видом маленького ребенка…
- Почему извращенцу? – нахмурилась Кристина – Я об этом ничего не нашла…хотя… Ладно… как смогу приеду, когда намечена поездка?
- Я думаю уехать завтра… - начала Машка, но я ее тут же перебили…
- Завтра? Ты чего? Ты хотя бы с Женей переговорила, ее муж-то отпустит?
- Да, мы… уже поговорили, она согласна! – с веселым видом ответила подруга…
- Ну… ладно поеду,… но смогу только через день, у меня завтра дела. Где твой старикан живет-то?
- В пригороде Питера вроде, где-то в Финском Заливе…
- Все поняла, ладно. Хотя мне он рад не будет, была у нас с ним стыковка. Ладно, теперь все?
- Да, значит, ты приедешь не завтра туда, а после завтра? – переспросила Мария, Кристи просто кивнула…
- Ну, тогда до после завтра! Адьес, еще созвонимся… - быстро распрощалась Машка и отчалила, с подозрением поглядывая Карасуму, та как будто вычисляла страхи девушки и заглядывала в ее душу…
…Кристина задумчиво погладила птицу и бездумно сказала – Ну, что же Карас, поедем в гости в окрестности Петербурга? – девушка встала и пошла, собираться в поездку, ибо собираться завтра у нее времени не было…

2

Давно уже написано было, ток сен здесь выкладываю оО
Глава 1.
[Москва - Питер]

Кристина не торопясь шла по улице… Была теплая, солнечная погода и легкий летний ветерок охлаждал столь знойный день. На небе не было ни одной тучки, лишь легкие пушистые облака украшали голубизну небес, столь необычную для Москвы. По этой причине девушка оставила машину и решила прогуляться по городу.
«Так… договор подписан, хоть с этим проблем нет. Рестораном займется Валентина, это ее работа, в крайнем случаи мне позвонит. Остальные дела тоже улажены... вроде все… Хм, ну что же тогда я свободна и могу ехать» - думала девушка и пыталась вспомнить не забыла ли она о чем-то существенном…
Кристина перешла улицу и подошла к небольшому кирпичному дому, стоящему рядом с парковой аллеей, войдя в подъезд, она бездумно улыбнулась секьюрити, и не торопясь, подошла к лифту. Выйдя из лифта, Кри подошла к двери и вошла в квартиру.
Кнопка автоответчика мигала красным светом, а на экране было написано «девять новых сообщений»
Кристина усмехнулась и начала прослушивать записи, первые шесть сообщений не представляли, а вот остальные три.… Все они принадлежали Марине и Евгении, кроме предпоследнего, оно было от Игната Васильевича…
Но все эти сообщение имели общий смысл. У Маши и Жени украли машину, в ней были чемоданы с одеждой. Правда, сейчас девушки уже прибыли к пункту назначения.
«Ну что ж, отличное начало поездки, хреновая была затея, зря Маша решила туда вообще ехать» - промелькнула умная мыслишка в голове, но так же быстро пропала, как и появилась...
Девушка наскоро выпила кофе, вытащила два чемоданы с вещами и клетку с птицей в коридор…
«Черт, я забыла позвонить Елене, а то припрется и будет всем глаза мозолить» - вспомнила девушка и взяла трубку и найдя в телефонной книге номер домработницы, позвонила
- Алло, Елена здравствуйте, у меня нет времени. В общем можете не приходить, я уезжаю в Питер…
- Да-да, нет, насколько не знаю. Ага, я вам позвоню, когда вернусь. Просто заходите раз в неделю поливать цветы, ладно?!
- Угу, спасибо, вам тоже удачи. До свидания!
Кристина нажала «отбой» и набрала еще один номер:
- Здравствуйте, это охрана? ... Звонит Смирнова… Можете прислать кого-то к моей квартире? Я сейчас уезжаю, мне нужно спустить чемоданы… Ага, спасибо, жду!
Девушка, вытолкнула чемоданы за дверь, следом клетку с вороной… После чего заперла дверь, когда она подкатила чемоданы к лифту, двери открылись и из кабины вышел рослый мужчина соответствующего вида…
- Кристина Аркадьевна? Сейчас спустим ваши вещи. – С невозмутимым видом сказал мужчина и взял два чемодана в руки, вены вздулись, ибо чемоданы пусть и не были очень тяжелыми, но вес имели довольно значимый.
- Спасибо. – С легкой улыбкой сказала девушка, загрузив чемоданы в багажник, Карас же был помещен на заднее сидение машины. Через несколько мгновений Кристина села за руль автомобиля и завела машины. Развернув машину, Кри выехала на перекресток и поехала дальше, решив ни где останавливаться во время поездки, благо сейчас не был час пик, ибо она знала, чтобы прибыть Санкт-Петербург к утру ей нужно выехать сейчас…

Вторая столица встретила Кристину слегка пасмурным небом, хотя тучи уже начали расходиться и потихоньку из-за серых облаков, начало приветливо выглядывать солнышко…
Посмотрев на часы девушка решила позвонить подругам и сообщить, что она подъезжает, а за компанию и удостоверить местонахождение дома пресловутого Игната Васильевича, так как ни Женька, ни Маша не отвечали на ее звонки… Но на этот раз все же взяли трубку…
- Алло, Маша? Значится так, я приехала в Питер, и скоро приеду, но может ты мне все же соизволишь дать мне внятный ответ? Где живет твой старикан? … Угу, лан пасиб, через полчаса буду, ждите. – Кристина включила блокировку клавиатуры и отложила его. Заглянув в бардачок, она увидела лежащую там брошюру - карту «О Санкт-Петербург, для водителей» и быстро нашла место проживания интересующего ее объекта… Он жил за пределами города в хорошем районе с выходом на Финский Залив.…Положив брошюру на место, она вновь завела машину и поехала через весь город к Финскому Заливу, запоздало, подумав, что было бы легче свернуть на шоссе, тогда бы она уже три раза доехала до дома этого старичка…
Доехав до какого-то магазина, Кристина остановилась на светофоре и закурила, тут зазвонил мобильник, звонок был с работы…
- Алло, да Валентина. … Спасибо! … Нет, еще не доехала, как договор? Надеюсь, за время моего отбытия он не был расторгнут? … Угу, ладно, чего звоните-то, если ничего не произошло? … Задерживается партия, говоришь? Хмм,…а без меня никак? … Черти что! Когда я тебя назначала на эту должность, я думала ты сможешь справиться! … Все мне надоело, решайте без меня! – девушка швырнула трубку, та с обиженным писком плюхнулась на кожаное сидение рядом…
Сзади послышалось бибиканье автомобиля, посмотрев в зеркало заднего вида, Кристи увидела потрепанную машину красного цвета…
- Эй, дамочка! Может, все-таки поедете! А то люди торопятся! – гневно выкрикнул водитель и добавил тише… - Развелось крутых тут, разъезжают, на проезжей части говорят! Уроды, какой придурок пустил бабу за руль машины, феминистки хреновы, развелись.
- Спишите куда-то? Ну что же не смею останавливать. – с невозмутимым видом ответила Кристина и, выбросив сигарету, со всей силы газанула по педели, машины радостно зарычала и скрылась из виду…
- Совсем офонарела! – крикнул ей вслед водитель, а, но его никто не услышал, кроме разве что… пустоты и пыли…

Кристина подъезжала к большому кирпичному дому, больше смахивающий на поместье, нежели на загородный дом. Выглядел он немного странно из-за своих габаритов, но сам по себе был красивым, архитекторы постарались. Весь его вид говорил о достатке хозяина и его хорошем вкусе, конечно, если проект делал он…
Подъехав к кованой решетке, девушка остановилась рядом с домофоном снабженным камерой, чуть дальше стоял шлагбаум и кабинка с одним из охранников.
- Здравствуйте, я к Игнату Васильевичу. Я Кристис… - начала, было, девушка, но ее перебили…
- Здравствуйте, а мы вас ждали немного позже! – ответил высокий мужской голос – Проезжайте, пожалуйста!
… шлагбаум начал медленно подниматься, открывая путь к дому… Машина, плавно подъехала к небольшой паковочной стоянке, на пять мест, заняв одно из них, Кристина вышла из машины и вытащила клетку с Карасумой и открыла багажник, с намерением вытащить чемоданы. Тут из небольшого деревянного домика вышел мужчина…
- Приветствую, позволите взять чемоданы? Мое имя, Антон, я из охраны Игната Васильевича. – девушка просто кивнула – Хозяин, ваши подруги, да вообще все… вас уже заждались! О машине не беспокойтесь, проходите,… в общем! – не слишком правильно сформировал свою мысль Антон…
- Да, благодарю. – ответила девушка и пошла в направлении дома…
«А, что не хилый домик!» - подумала Кристина, подходя мимо большой клумбы с цветами…

Глава 2.
[Домочадцы]

Кристина подошла к дому, поднялась на крыльцо, и хотела, было открыть дверь, но дверь открылась без ее помощи. На пороге стояла высокая, седоволосая женщина неопределенного возраста, про таких еще говорят «им что сорок, что пятьдесят пять – все равно на одно лицо» Женщина бросила короткий, цепкий взгляд на девушку и надменно поджав губы, посторонилась, открывая путь внутрь.
- Проходите. – В ее голосе не было ни капли уважения или хотя бы обычной вежливости. Кристина слегка повела плечами, ибо еще не известны какие правила царят в этом доме.
Женщина пошла вперед и зычно крикнула, через минуту показалась молодая девчушка на вид лет этак 19-ти, с длинными черными волосами и большими ярко синими глазами, которые сейчас с испугом смотрели на женщину – Светлана, проводи Кристину Аркадьевну в ее комнату, а потом отведи в столовую, ее там все заждались. – изрекла пожилая мадам, лихо развернулась и ушла прочь.
- Ладно, Валерия Максимовна. - Света с легким испугом, посмотрела в след женщине и повела девушку к лестнице. Отойдя на приличное расстояние от места «стычки» Светлана со всем расслабилась – У вас комната отличная, впрочем, как и у Марии Валентиновны и Евгении Львовны, с выходом на сад. Насчет третьего этажа не нервничайте просто это гостевое крыло.
- А с чего это я должна нервничать? – прямо спросила Кристина
Как не странно Света смутилась и шаркнула ножкой, по видимому не зная как сформулировать свою фразу – Ну… просто вы живете на третьем этаже в этом крыле. Хозяин с его м… друзьями на втором этаже в другом крыле, а прислуга на первом этаже. Просто чтобы вы не подумали, что это специально…
Кристина с удивлением уставилась на девушку, та же почему-то покраснела,…как будто она произнесла чьи-то слова…
«В этом доме что-то точно происходит или будет происходить» - подумала Кри… но сейчас ей не хотелось разбираться еще и с этим, поэтому девушка решила не обращать на это особого внимания…
- Вот и ваша комната! – Светлана распахнула дверь справа – Вы здесь побудете, некоторое время или сразу пойдете вниз?
- Побуду здесь. Во сколько завтрак? – входя в комнату, спросила Кристина.
- В 10, если что, зовите. – и ушла прочь…
В комнате уже стояли два ее чемодана, приличного темно-синего цвета. Поставив клетку на стол девушка, открыла дверцу и выпустила Караса…
… Сама комната Кристине понравилось: довольно-таки большая, весь дизайн выполнен в песочных и золотистых тонах – обои, шторы, постельное белье, пол и т.п. Просто и со вкусом, без всяких там излишеств…
Девушка подошла к большому высокому окну, украшенному деревянными планками, из окна открывался прекрасный вид на сад. Сад был не очень большим, но и не маленьким, в центре стояла беседка, а рядом с ней красивые резные качели, украшенные цветами, в прочем, как и сама беседка. С противоположенной саду стороне, стоял фонтан, а, присмотревшись, Кристина поняла, что ограда пусть простирается далеко, но затем кончается и там есть калитка в лес с одной стороны, а с другой, по-видимому, к Заливу.
Отойдя от окна, Кристина подошла к еще одной двери это была ванная комната, она была выполнена в бело-синих тонах, правда кое-где встречались вставки с зеленными абстракциями. Кристина умылась, причесалась и вернулась обратно, нагнувшись, она открыла дверцу небольшого холодильника, замаскированного под тумбочку. Там были фрукты, шоколадки, вода и два пакета сока. Вытащив гроздь винограда, девушка с удовольствием плюхнулась на кровать и начала поедать ягоды, весело дрыгая ногами…
Послышался стук в дверь
- Можно? – по голосу Кристина определила, что это была Женя…
- Ага, проходите.
- Ну, как тебе? – спросила Маша, усаживаясь на стул, Евгения же села на кровать…
- Ты, имеешь в виду дом? Он не в своем уме, столько бабок угрохать в летнюю резиденцию. – вместо Кристины ответила Женька…
- Зато, каков сервиз! – улыбнулась Кристина, доедая гроздь.
- Может, пойдем, погуляем или будешь в номере? Ты видела сад? – спросила Мария
- Ага, красивый. Нет, я пока побуду здесь. Разберу чемоданы… и прочее. Встретимся без пятнадцати десять – и выпроводила подруг из комнаты, после чего принялась разбирать вещи…

- В приличном доме, на завтрак не опаздывают! – хмуро произнесла Женька
- Вы здесь уже не первый день, кто-то из вас помнит, где находится столовая? – с тяжелым вздохом спросила Кристина…
… Девушки оказались еще в одном коридоре и уперлись в дверь, Машка открыла ее, и на них уставилось пять парней с короткими стрижками и тяжелыми взглядами. Кристина взяла подруг за руки, как маленьких и повела в соседний коридор…
- Это охрана. – Шепнула ей на ухо Женька…
- А я как будто не знаю. – огрызнулась в ответ Кристина, тут девушки остановились и замолкли, ибо они все же дошли до столовой…
- О, здравствуйте, прекрасные дамы! – из-за стола поднялся высокий мужчина, с веселыми карими глазами и роскошной шевелюрой, правда, говорил он почему-то старческим голосом никак не подходящий его стати…
- Давайте преставимся. Ну, Марию Валентиновну и Евгению Львовну вы уже знаете. А это Кристина Аркадьевна! – мужчина поцеловал руку девушки, но притом его глаза как-то странно блеснули и … и он сразу не понравился Кристине. Он, его сюсюкающий голос, роскошная шевелюра, было в нем что-то отталкивающее…
- Ну, меня я думаю, вы знаете, я Игнат Васильевич. А теперь дайте познакомлю вас с моими друзьями и домочадцами. Это - Сергей Синицын, мой адвокат. – он указал на мужчину сидящего справа от себя – Это Денис Меньщиков – мой партнер по бизнесу. – указал на молодого парня сидящего слева от себя. – Это мой секретарь – Шишкина Инесса Николаевна. – коротко кивнул на женщину средних лет, сидящую недалеко от адвоката… - А это… - произошла небольшая заминка… - Мой, большой друг, Олег Смоленцев.
Мужчины тоже поздоровались и Игнат Васильевич, вновь взял слово…
- Это Валерия Максимовна – указал уже на знакомую нам мадам – Раньше он была моей няней, а я до сих пор ее эксплуатирую. Это Светлана, помощница Валерии Максимовны. Также у Валерии Максимовны есть еще одна помощница, Юлия, но ее сегодня нет. А за растениями ухаживает Петр, но у него сейчас отпуск, а охрана не в счет. Вот и все мои домочадцы, надеюсь вы задержитесь у меня подольше. – закончил свою речь хозяин дома…
«Ага. Конечно, так и останусь» - хмуро подумала Кристина, садясь на свое место, получилось, так что она села между Женей и Денисом, поэтому девушка и сначала принялась его изучать…
Денис, был светловолосым парнем, лет 22-25, с хорошими чертами лица, одет был в белоснежную майку и светлые джинсы. В общем, вид имел приятный, тут Кристина заметила, что Денис тоже время от времени бросал на девушку заинтересованные взгляды…
Следующей сидела Женька, следом Маша, а потом шел «большой друг», как его охарактеризовал Игнат Васильевич, то бишь следующим сидел – Олег Смоленцев…
Вот кого не хочется иметь в друзьях, так это Олега, тяжелый взгляд из-под лобья, неправдоподобно былые и сильные зубы, короткая стрижка подчеркивала все эти детали. Одет, он был в костюм и пеструю рубашку с коротким рукавом, кому-то это могло бы показаться странным, но на нем выглядело вполне нормально и органично. Немного пофантазировав, Кристина пришла к выводу, что Олег смахивает на вурдалака, если ему увеличить клыки и уши. Тут девушка перехватила взгляд Олега и поняла, что он тоже за ней наблюдает, но в отличие от взгляда Дениса – этот взгляд напрягал девушку, поэтому она решила абстрагироваться от него…
Адвокат представлял собой представителя клана неудачников. Большие, аляпистые очки, клетчатый пиджак, нервное дыхание… Секретарша же напротив – была девушкой лет 25, высокая, статная блондинка с хорошей прической, одета была в простой костюм светло-голубого оттенка…
Завтрак подходил к концу.… Через некоторое время Кристина вновь почувствовала взгляд Олега и тут девушка не удержалась и как можно спокойнее
– Давайте я подарю вам свою фотографию и можете любоваться ею сколько угодно, согласны?
… Олег рассмеялся, как и все за столом разве что кроме Дениса и Маши с Женей…
- Игнат Васильевич, сегодня работать будем? – перешла на другую тему Маша…
- Похвальное рвение, давайте поработаем, если вы не против. – улыбнулся старикан…
На этом моменте завтрак подошел к концу, и Кристина перестала обращать внимание на Олега с его взглядами…

- Что этот Олег тебя так пялился? – спросила Женя поднимаясь по лестнице…
- Кто его знает. – пожала плечами Кристина
- Кстати вы видели? Денису это тоже не понравилось. – вставила свое слово Маша…
- Угу, хотя лан. Пусть сами разбираются. – устало вздохнула Кристина… - Ты ведь сейчас пойдешь писать биографию?
- Ага, только кассету и диктофон найду, а вы, чем будете заниматься? – подумав, спросила Машка…
- Хмм, давай пойдем, прогуляемся по этому саду, кстати можно и по лесу, что за территорией дома. – подумав сказала Кри…
- Да, давай.

3

Продолжение, написано сегодня х) Глава получилась чисто промежуточной, но да ладно))

Глава 3.
[Взаимоотношения]

Прогулку прекратил дождь и возвратясь в домой девушки намокли до нитки. Но, вернувшись назад, их ждал горячий чай и разогретый камин.
- О, с возращением! Как вам наш питерский дождик? Понравился? – с мерзкой улыбкой спросил Олег, сидя в кресле близ камина. Его взгляд бродил по Кристине и откровенно разглядывал ее тело, на радость ему дождь насквозь промочил ее блузку.
Девушка, борясь с отчаянным желанием сплюнуть под-ноги, как можно милее улыбнулась, - Ну что вы, дождик был просто великолепным. Вам бы, наверняка понравился.
- Возможно-возможно, в кампании с такими дамами или просто с тобой.. уж точно – ухмыльнулся тот.
- Понимаю.
- Да, у тебя прекрас…- начал, было он.
- Ладно, мы, пожалуй, пойдем. – стараясь как можно быстрее свернуть разговор ответила Кристина, ибо чувствовала, что еще немного, и она даст в челюсть, уж слишком сильным было желание..
Поднимаясь по лестнице, она уже почти расслабилась, по-крайней мере ее спина уже не была столь напряженна.
Женя внимательно следила за Кристиной – Успокойся, он дурак и все тут!
- Кто бы сомневался. – уже спокойно прокомментировала это замечание Кристи…

Войдя в комнату Кристины, девушки увидели Машку, та самодовольно сидела в кресле (противоположенному находящимся рядом с клеткой Караса) и поедала гроздь винограда…
- О, с возвращеньем! Как погуляли.. Аа, ну ясно. – замолкла на полуслове Мари, встретив каменный взгляд подруги.
- Когда мы вернулись, нам попался Олег и он опять разозлил ее. – скороговоркой выпалила Евгения.
- Полагаю, он был счастлив узреть Кристину в почти прозрачной блузке? – весело спросила Маша
- О, да. Еще как, он бы это еще и прокомментировал, но не успел. – усмехнулась Женька
Кристина не обращая никакого внимания на них взяла из шкафу сухую одежду и ушла в ванную, возвратясь, она уже была облачена в в белые бриджи и кофту с открытыми плечами. Ее лицо было спокойно, будто со сменой одежды она сняла с себя всю свою агрессию.
- Бвах, решила порадовать Олежека открытыми плечиками? – жизнерадостно изрекла Мария
- Конечно, решила. Если понадобится пусть порадуется, узрев меня в пеньюаре. –  в тон ей ответила Кристина, чистя клетку ворона – Мне уже безразлично.
Пусть ее голос и звучал, как обычно. Но она не была столь уверена в своих словах, так как терпеть не могла, когда с ней обращаются, как с обычной девчонкой с вокзала. А по ее мнению выходка Олега, была такова. Хотя, чего с него взять-то, его логика проста до отвращения.
- Ну да. Кстати пора на ужин. Пошли? – и встала с кресла
- Угу – одновременно ответили обе девушки и покинули комнату

Немного поплутав по коридорам и едва не потерявшись, подруги пришли в столовую. Все уже были в сборе, включая хозяина дома.
По странному стечению обстоятельств, стул Кристины оказался, по-соседству со стулом Олега, на что неунывающая Машка прошептала ей на ухо. Оп-па-на…Олежек! Ужин обещает быть веселым и интересным, для тебя уж точно, Кристи! – в ответ на ее слова был лишь тяжкий вздох и все.
Ужин был великолепным, если говорить о сервировке стола и ассортименте блюд на выбор. Два мясных блюда, три рыбных, пирожки с разными начинками и т.п. Создавалось ощущения, что этот ужин готовился с самого утра, хотя возможно так и было.
Все было бы отлично, если бы не Олег. Весь ужин он пялился на Кристину, будто был хирургом, изучающим свою пациентку. А его колени все время, каким-то образом оказывались близ ее колен. Правда, на этот раз его поведению осталось пустым, ибо было встречено каменой стеной равнодушия со стороны девушки. Она отвечала на его вопросы и вообще активно  участвовала в разговоре за ужином. Пусть Олежек и всячески пытался разозлить ее, по-крайней мере так казалось ей и ее подругам. Но все его старания пропали даром. Возможно, поэтому ужин окончился спокойно и без эксцессов.

В комнате Кристины…
- Ну, вы с Олежеком ужинали, как друзья! Правда Жень? – подначивала всех Мария.
- Ага – ага! Смотреть приятно было. Кристинк, что ты так на нас смотришь?
- Ничего, просто хочется. Ну да, прям лучшие, с детства знакомы.
- Конечно, любо дорого смотреть было.
- Все мне надоело спокойной ночи и спать охота. – с этими словами девушка выгнала подруг из комнаты и заперла дверь.
Посмотрев немного в окно, она переоделась и легла спать…
Разбудил ее неясный звук за дверью и Карас сидящий на спинке кресла, он нервничал, ибо тихонько щелкал клювом.
- Чего тебе? И вообще, зачем ты из клетки вылетел? – тихо и сонно спросила девушка. Шорох за дверью возобновился - тихий и пугающий. Девушка замерла и насторожилась, сон слетел с ее глаз, будто его и не было. Она бесшумно встала и направилась на цыпочках к двери…


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Литераратурный уголок » Игра - два на двое