Сделать стартовойСделать страницу стартовой | Добавить в ИзбранноеДобавить в избранное

Warrior

Warrior cats! New history!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Литераратурный уголок » Жили были на свете


Жили были на свете

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Жили на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Екатерина, а мужа – Иван.
Возвращался муж с работы,  в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Екатерина, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает… Ивана раздражало ворчание жены, и думал про себя: «Сама – растепа неопрятная, а еще указывает. Когда женился только, совсем другой была – красивой, ласковой».
Однажды, когда ворчливая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошел во двор. Возвращаясь, мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне коротать с такой ворчливой да некрасивой? Это не жизнь, а мучения сплошные!
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения в судьбе твоей внезапные увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини быть должна.
Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть – ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь кухонную, плечом оперся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. Она спиной к нему стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Екатерина вдруг почувствовала взгляд и повернулась. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
Екатерина, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись, сам, вдруг произнес:
- Тебе посуду, может быть, помочь помыть?
- Посуду? Мне помочь? – тихо переспросила удивленная жена, снимая перепачканный передник, - так я ее уже помыла.
«Ну надо же, как на глазах меняется она, - Иван подумал, - похорошела вдруг…»
И стал посуду вытирать.
На другой день после работы с нетерпеньем домой спешил Иван. Ох, нетерпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращается его ворчливая жена.
«А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
Открылась в доме дверь, и растерялся завороженный Иван. Перед ним Екатерина стояла в платье выходном. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
«Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!»
И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горело на столе, и два бокала, и  еда…
Когда за стол он сел, жена вдруг подскочила:
- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие…
- Не надо телевизора, да и газет, все об одном в них. Ты лучше расскажи, как день субботний, завтрашний, хотела б провести.
Совсем опешив, Екатерина переспросила:
- А ты?
- Да два билета  в театр я купил. Но раз нам театр придется посетить, так надо в магазин зайти и сначала платье для театра для тебя достойное купить.
Смутился и снова на нее взглянул Иван и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо ее сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаенная чуть вопросительной была.
«О Боже, как прекрасны все-таки богини! А если хорошеет с каждым днем она, сумею я ль достойным быть богини? – думал Иван, и вдруг как молния его пронзила мысль: надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить ее и умолять ребенка от  меня родить».
- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоем лице? – Екатерина спрашивала мужа.
А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли – просить ребенка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своем желании сказать Иван, и встал, скатерку теребя, вымолвил, краснея:
- Не знаю… Можно ли… Но я … Сказать хотел… Давно… Да, я хочу ребенка от тебя, прекрасная богиня.
Она, Екатерина к Ивану-мужу подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щеку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» - думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

2

)))

3

Это наглый плагиат!Нереалестично!Я знаю одного Ваню и одну себя,но это НЕПРВДА!!!

4

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!*плачет*


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Литераратурный уголок » Жили были на свете