В племени Теней царствует болезнь, уносящая жизни сильных и храбрых воителей. Ослабев, они теряют и предводительницу – милую, рассудительную и добрую Звёздное Мерцание. Она покидает своё племя со своим молодым глашатаем – Пёстроусом, направляясь к Звёздным предкам-воителям. Племя нуждается в предводителе, но кроет тайну о потери глашатая и предводительницы. До Совета осталось совсем немного, а у них нет предводителя! Тогда, об этом узнаёт недавно бывший воином племени Ветра, подлый предатель Однозвёзда, ныне бродяга, который стал теперь самым главным врагом Грозового и племени Ветра – Чёрный. Он, прослышав о слабости гордых сумеречников, решил воспользоваться моментом и вступает в племя Теней…

Целительнице Грозового племени снится враг Однозвёзда и Огнезвёзда. Он становиться предводителем Теней и это пугает целительницу. Также, во сне к ней является Пестролистая и рассказывает, что первым действием жестокого и гордого Чёрного  будет нападение. Чёрнобурка, целительница племени, рассказывает Огнезвёзду и Ежевике о сне, и те решают, как поступить дальше. И тут, как назло, в племя прокрадывается Зелёный Кашель! Двое старейшин, трое воинов и двое новорождённых котят Белошёрстки заболевают. До Совета остаётся два дня, за это время надо успеть подготовить оруженосцев к возможной битве, укрепить лагерь и постараться вылечить котов племени…
Смогут ли коты выстоять напор племени Теней? Сумеют ли предупредить все племена о возможном нападении и погибели Звёздного Мерцания? Действительно ли Пестроус мёртв? Будет ли действовать священное перемирие на Совете или же это превратиться в кровавую борьбу?

Найдёшь ли ты своё место в нашем Лесу?..

Мы ждём тебя, воитель!!

                       *Персонажи сюжета*

Белошёрсткакоролева Грозового племени.
Двое котятВетерок и Веснушка.
Двое старейшин Длиннохвост и Капель.
Чёрныйбродяга, бывший воин Ветра. Предатель.
Огнезвёздпредводитель Грозового племени.
Однозвёздпредводитель племени Ветра.
Чёрнобуркацелительница Грозового племени.
Звёздное Мерцаниепредводительница Сумрачного племени.
Пёстроусглашатай племени Теней.

http://s44.radikal.ru/i106/0808/c8/26448bfad2ef.jpg

Отредактировано Росинка (2008-08-24 22:38:29)