Сделать стартовойСделать страницу стартовой | Добавить в ИзбранноеДобавить в избранное

Warrior

Warrior cats! New history!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Главная Поляна и Высокая Скала


Главная Поляна и Высокая Скала

Сообщений 381 страница 400 из 491

381

- Воины племени! У Солнечных скал лиса!!!
У кошки бешено колошматило сердце от молниеносного бега. Ей казалось, что оно вот-вот выпрыгнет из груди. Хватая пастью воздух, она продолжала.
-Скорее!! Там....Звезда!! Ей.. нужна помощь!!!

382

- М?
Хин уже успела вернутся с охоты в лагерь и собиралась вновь отправится охотится как ее окликнули. Кошка лизнула оцарапанную Оши - тян лапу. В голове все струнки натянулись при объявлении Стрелолитки.
- Стрелолистка, но ведь с вами был целый патруль! Неужто всех... Тигровинка, возьми с собой Кристалику, или еще кого посвободнее и идите к Звезде, я приду позже. Стрелолистка, как отдышишся требую от тебя быстрого доклада.
Хинако замялась, конечно, было неудобно вот так отправлять войнов, без себя, но если Пепелица хочет, что - то сказать это должно быть достаточно важным, что бы подождать. Мысленно Хин уже пообещала себе поторопится, настолько, насколько позволяла раненая лапа, когда разговор закончится. Вспомнив свой недавний ковыляющий бег Хин фыркнула, но все равно насторожила уши, и приоткрыла рот, что бы чувствовать запах эмоций исходящий от целительницы.

383

Тигровинка бросилась искать Кристу. Она знала что лисы опасны., но предвкушение битвы было сладостно.

384

Луки вышла из ученической и пошла на главную поляну. Она спросила Хину.
- Хина можно мне пойти в битву к солнечным скалам? Лучинка очень хотела  увидеть этого наглово лиса.

385

Хин посмотрела мертвыми, слепыми глазами на возмутительницу ее спокойствие и в мрачном неийзвестном чувстве вздыбила шерсть.
- Я, что, похожа на убийцу котят? А ты проходила боевую подготовку? Я видела только то, как вы охотились, так что забудь, слышишь? Если пойдешь, то тебе конец, уж что - что, а это я тебе гарантирую, или погибнут все, защищая тебя, а потом погибнешь и ты.
Хинако фыркнула. Конечно она бы не пустила котенка на драку даже с другим котенком, без боевой подготовки, которую она сама будет проверять, если то будет нужно. Хин в очередной раз лизнула оцарапанную лапу, кстати, давно она уже не чувствовала, что бы та болела, видимо, то, что она приложила себе компресс после того как принесла трав Стрит на битве, пришло на пользу. Хинако усмехнулась, сейчас воспоминания, когда ее бывшая ученица ее оцарапала в последней ученической драке, казались совершенно далекими, и были, наверно, еще приятнее. Сейчас, как никогда нужны войны выше средней подготовки, но на это уходят годы труда, такие уникумы, которые дерутся, да еще и слепо, рождаются не каждый день, так что, остается либо тренировать войнов, что само по себе, кажется абсурдным, либо лучше тренировать учеников.

386

На поляне рыжая, как луч осеннего солнца, как последний лист дерева лежала Стрелолистка. Ее дыхание выровнялось и стало неслышным как движение облаков. Так как вокруг было тихо, можно было услышать любой шорох. Что-то насторожило кошку. Она прислушалась...
-Лиса! Она около лагеря!-неистово закричала Стрелолистка.

387

Кошка первой прилетела в лагерь. Стрелолистка уже была там. На удивленные взгляды соплеменников она кивнула
-Да. Лиса у лагеря! Быстро! Котят и королев и стариков в детскую!- Звезда за шкирку схватила одного из котят и затолкала его в детскую. остальные помогли ей. Она подошла к двум сильным воинам- Охраняйте проход в детскую. Нельзя допустить, чтобы с котятяами, королевами или стариками что-то случилось! Кошка подошла к Хинако- Лис сильный. Он шел от солнечных скал. По направлению к лагерю. ТАк что скоро он должен быть здесь.

388

-Что делать мне?

389

Звезда мотнула головой на голос ученицы. -Тебе... Что делать тебе... Значит так, ты будешь наблюдать. Там на дереве- звезда махнула хвостом на деревце, росшее по середке поляны- Как увидишь лиса- кричи. И еще не думай соваться в драку. Ты еще НЕ умеешь драться с лисами.

390

Лавина оглядела поляну. Услышав, что лис приближается к лагерю ей стало немного страшно.А вдруг мы не сможем их остановить?Стоп. Звезда уже здесь, а где Криста и Тигровинка?-страх пронизал её до костей. Она никогда ещё так не боялась за свою сестру.
Она сорвалась с места и подскочила к Звезде.
-Звезда!А где Тигровинка?Как она?С ней всё в порядке?Она сражается?Она ранена?-тароторила она.-И кристалика где?У неё лапа больная!Они не справятся!

391

Кошка забралась на среднюю ветку дерева и стала ждать появления лиса. В лагере стояла суета: королевы заталкивали своих котят в детскую, старики шли следом. Чувствовалось приближение войны. - Это будет мой первый бой,- думала кошка, - И возможно для кого-то он может стать последним...
В небе летел ворон - предвестник битвы и смерти. Нехорошее чувство появилось у Стрелолистки. Чем-то закончится бой, и это будет для кого-то трагедией....

392

Хин недовольно повернула голову на Стрелолистку
- Я, конечно, понимаю, что лисы все идиоты, но он по - твоему побежит в самое пекло? Даже они не настолько тупы, это скорее для обычного отвода глаз, и незачем так готовится к его приходу. Можно было отправить пару войнов на одну сторону, другую на другую, третью на третью, там же Тигровинка и Кристалика, если лис приближатся будет - они как резаные будут орать.
Хин удрученно выдохнула, видимо, умением стратега обладать приходилось только ей, они ни в коем случае не преуменьшала мыслительные способности ее собратьев, у них это скорее произошло из - за сумасшедшего испуга. Королевы оглянулись на слепую кошку медленно расслабляясь, но все равно настырно пихая своих детей в детскую. Ученики высыпали на поляну и в предверии первой битвы расправляли шерстку. Хинако поежилась, все- таки грела только шерсть на грудке и хвосте, по всему остальному телу бежал холодок, и совершенно не от испуга, или ужаса, от обычного холода.
- Звезда, и ты туда же! Лавина, ты что, думаешь твоя Тигровинка БУДЕТ сражатся? Если говорят, что лис бежит в лагерь, то с кем ей, черт подери, сражаться, а? С хвостом его? А может она с его фикалиями сражается, которые лисы повсюду оставляют?
Хинако закрыла глаза, пытаясь унять пульсирующую ярость, ее просто бесило, такое ощущение, что лис настолько мог быть туп, что бы развернулся и начал сражаться, если лис бежит, он будет бежать до безопасного места, а может и дальше. Это же... лис в конце концов, хотя, может Хин так долго путешествовала, что у нее мозг выветрился, но вероятность такой глупости, равна не более 0,00001% ибо биологически невозможно.

393

Кошка вздохом успокоила себя. Посмотрела на слепую воительницу и виновато сказала
-Извини... Бывает...- Она дернула хвостом и пошла вон из лагеря. На душе было тошно. Сейчас бы кошка предпочла встретиться с десятью лисами, лишь бы не думать... Кошка шла, сама не зная куда...

394

Хин,-начала Пепелица, нервно подёргивая хвостом.-В нашем лесу отравленно несколько видов растений. В особенности-ноготки. Я сегодня их собирала-запах тошнотворный, что-то между запахом дохлого кролика, Гремящей тропы и Двуногих. Нет...даже хуже. Отравленны ноготки, бурачник, золотарник...Пёс знает, что ещё.Ты не могла бы послать патруль в лес? От этого зависят жизни многих котов.Пусть вырывают и закапывают те растения, запах которых вызывает тошноту. После процедуры, пусть помоют лапы. ПОМОЮТ а не ОБЛИЗЫВАЮТ.

395

Хинако проводила слепым взглядом Звезду, волнение души успокоилось, уступив место уколу стыда. Конечно, как же это было типично, такой портрет добренькой кошки можно было найти фактический где угодно, но Хин вместо того, что бы виновато окрикнуть Звезду фыркнула. Прослушать Пепелицу было важнее. Во время всего "сообщения", Хин изредка помахивала хвостом, и задумчиво кивала головой, а что еще осталось?
- Хм, отравленные растения... Но как появилась эта напасть? Лисы здесь, но они - лесные лисы, хотя, кто знает с каких помоемк они пришли с этой заразой. Ладно, я пошлю патруль, как опасность лиса будет истреблена, и сразу же с отрядом прочешу весь лес, сама понимаешь, идти сейчас, что бы уничтожить растения - себе хуже. Я знаю, что лисы едят некоторые виды, так что, он может обглодать парочку растении, и сам не поймет, что его убило.
Хинако хмыкнула, несмотря на то, что это было жестоко, но она же не ведет своих соплеменников на верную смерть. В любом случае в сердце торчала еще одна иголочка, и тихо кровоточила, с целительницей об этом, навярняка, можно было поговорить, но, кто знает.
- Мы уже так давно не видели Небесную, как думаешь, где она? А Весенний Дождь? Эти обе исчезли, оставив Дыма за главного, но и этот... помер. Кстати, надо же его еще похоронить. Хвала Звездному племени, что он нашел кого после себя оставить, а то, я не представляю, что бы сделалось с котами, у которых есть только воинский закон.

396

-Не знаю...-Пепелица задумчиво посмотрела в сторону.-Мне никаких посланий не было...Ну, ладно, Хин! Я пошла. Поговорим позже.-и кошка скрылась в зарослях.
---Пещера целителей---

397

Лучинка выбежала на Главную поляну. Она огляделась вокруг. Сердце её бешено билось. Лапы её дрожали от ужоса.
-Неужели там была лиса!-Думала кошка. Лучинка не боялась лис но эта ей была знакома. Знакома с детства. Лиса была ей знакома тем что на боку у лисы была большая царапина. Её ей на нисла её мать. Но лиса отомстила тоесть убила прямо на глазах Лучинки.

398

-Чего дрожишь? Лисы испугалась?
На дубе сидела рыжая Стрелолистка.

399

Лучинка презрительно посмотрела на Стрелолистку.
- Опять она!-Подумала Луки.
-Даты прям экстросенс.-Выпалела ученица.

400

-Боже мой! А я думала, не догадаюсь что Лучинка трусиха!
Кошка спрыгнула с дуба и сщурив глаза направилась к ученице.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Главная Поляна и Высокая Скала