Сделать стартовойСделать страницу стартовой | Добавить в ИзбранноеДобавить в избранное

Warrior

Warrior cats! New history!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Главная Поляна и Высокая Скала


Главная Поляна и Высокая Скала

Сообщений 461 страница 480 из 491

461

Как скажите, Казе-кун...-тихо ответишь ты на слова наставника.
Ты внезапно опустишь морду вниз и медленно поплетёшься в сторону палатки старейшин. Ты искоса взглянешь в сторону скалы, но слов, чтобы что-то возвразить на слова Казе-куна или же просто сказать что-то колкое почему-то больше не было. И опять оно, эта предательская смесь одиночества и грусти.
"Надеюсь ещё встретимся, Казе-кун."-подумаешь ты про себя.

462

Тигровинка всё это время тихо седела под кустом у края поляны.Она наконец стала воительницей....Но ведь странно как-то то что не получила даже воинского имени.Она полча смотрела на Лучинку и думала о Кристе.Сможет ли её подруга управлятть племенем?Если её не очень то любят.Она знала взрывной характер чёрной воительницы, поэтому невольно поёжилась.Наконец Тигровинка опомнилась и поднявшись с земли, подошла ближе к скале и опустила голову.
-Перед глазами всего Звездного племени, я клянусь верой и правдой служить своему племени и чтить воинский закон!-с гордостью сказала она.Но где же Лавина?Почему она не вышла поздравить её?Тигровинка от этих мыслей даже слегка погрустнела.

463

Кристалика молча сидела на поляне. Когда Казе говорил о её временной должности, её глаза сверкнули.Мне кажется, это вызов!Подумала она.Но это не игрушка а ответственность. Она полностью проигнорировала слова Наруто-Чана. Её не волновало, что там про неё скажет ученик.У него просто кризис переходного возраста!
Криста приподнялась с земли и подошла к скале:
-Поздравляю, Тигровинка!Или может тебя уже можно звать Тигринка?-после короткой паузы она сказала:-Я присмотрю за лагерем в твоё отсутствие, Казеки.

Её голос звучал гордо, но при этом сухо и холодно.

464

Лучинка посметрела на Тигровинку. Она не приметно улыбнулась. Глаза немного патускнели...Лучинка взглянула на Кристалику.-Рада что ты,пока Казеки уйдёт за девятьу жизнями,останешся за главную.-грустно сказала ученица. Она посмотрела на будушего предводителя:ещё раз хмыкнула и погрустнела ещё больше. Кошка встала,ещё раз посмотрела на Тигровинку с Кристаликой,развернулась и ушла. Лучинка не оглидываясь и прыгнула в заросли шиповника и пошла к реке.
Она остановилась. Посмотрела на лагерь,который был за кустами,зажмурила глаза и бегом побежала на реку...
------------------Река---------------------

465

Улыбка кота стала немного шире, и он со Скалы посмотрел на Наруто, идущего к старейшинам, его мало интересовала убежавшая Тигровинка, хотя быстрый поклон в сторону Кристалики, казался ему обязательным. Все-таки, он не может показать, будто бы не уважает ту, которой доверил весь лагерь.
- Я очень рад, Кристалика, я думаю, ты отлично справишся.
Короткая улыбка, глаза непроизвольно зажмурились, и голова опустилась чуть-чуть на бок. Внезапно внимание, вновь сконцентрировалось на ученике, было ощущение игры кота с мышкой, ибо Казе в этот раз так легко ему намекнул на будущую возможную работу, и он пошел выполнять, удивительно. А ведь надежда была на борьбу характеров, на буйные восклицания, может на угрозы...
- Наруто-сан, для Вас, думаю, будет достаточным наказанием поход со мной, или я не прав?
Казеки после недолгого отдыха хвоста, вновь начал им мерно размахивать, вверх-вниз, вверх-вниз... Неизменная улыбка, и маска с добрым выражением мордочки, и даже светящиеся добротой синие, почти голубые глаза.  Может, маленькое пятно у глаз, и говорит о черной душе с одним маленьким белым пятном, видящим мир, добрыми глазами..?

466

Ты внезапно резко остановишься и обернувшись, посмотришь вслед убегающей Лучинке. Ты прекрасно понимал её. Хотя, ты был уверен, что сегодня будет её посвящение и посвящение Тигровинки. Ты резко вскинешь морду кверху и равнодушно посмотришь на Казе-куна.
Видимо за всё ваше наставничество вы так и не смогли понять что для меня будет достаточным наказанием, а что - нет. Уход за старейшинами - лишь часть обязаностей всех оруженосцев. Поэтому поворчав, каждый оруженосец всё равно потом несколькор дней потом может спокойно провести в палатке старейшин занимаясь уход за ними. Помощь целительница? Что ж, я не против побегать по лесу в поисках целебных трав и просто помогать раненым или больным котам племени. Поход с вами? Помоему это вовсе не наказание. Каждый ученик мечтал отправиться с вами в поход. Есть наказание, которое, может быть, заставит меня слушаться в ваше отсутствие приказов Кристалики. Хотя, вы скорее найдёте другое наказание мне...-ты лишь усмехнёшься и вильнув кончиком хвоста, отправишься в сторону леса.
Ты точно знал, что Казе-кун, вряд ли, согласиться на посвящение Лучинки в воители. Просто потому что, "она ещё не прошла достаточное обучение". Вечная отмазка всех предводителей и глашатаев. А если ученик того достоин? всё равно, одно и тоже. Хотя, посвящение Лучинки уж точно бы заставило тебя слушаться приказов Кристалики. По краней мере перед всем племенем ты практически дал слово по этому счёту. Что ж, последнее слово было за Казе-куном...

467

Лучинка выбежала на поляну. Она быстро бежала так что не успела стормозить и полетела в кусты боярышника. Лучинка проехалась носом по траве. Наконец она остановилась.-А-а-а-апчхии!!!-громко чихнула ученица. Она встала,лапки уже подкашивались. Палевая кошечка остряхнулась от грязи и листьев. Кошка развернулась и выпрыгнула из кустов. Лучинка огляделась вокруг:Кристали сидела и гордо поднимала морду на верх,Тигровинка ещё сидела у скалы,и ещё много котов,но Наруто-Чана небыло. -Есть!Я первая,мммм...я пойду помогать цилителям...Пепелице и Лавине!-сказала сома себе ученица и побежала в центр поляны. Она села на солнышко и вытянула мордочку к солнцу. Оно грело её. Прошло 3 минуты....Наруто пока небыло. Лучинка встала и отсела в тень. Она начала ждать лучшего друга....

468

Кристалика сощурилась в ответ на поклон Казе. Она знала о его отношении к ней, но промолчала. Потом посмотрела вслед Лучинке.Бедняжка...

469

Лучинка  обернулась на  Кристалику. Она  подняла  брови   и  сделала невинные  глаза.  Потом она хихикнула.  Лучинка  встала и потянулась. -Ааааффф!-разинула  рот  и  зевнула  ученица.-Ну где он?! Я хочу к Лавине!-подумала Лучинка. Она посмотрела в кусты некого не было...Наруто в том числе. Ученица повернулась на наставницу.-Нужно у Кристалики вообще спросить!-подумала та и поспешно пошла к наставницы. Она подбежала к ней и села.-Поздровляю,я рада!-сказала кошечка и начала тароторить:-Мне Наруто сказал,что вот типо его Казеки наказал и он предложил мне  ему помочь,вот я туже хочу! Я пойду к Лавине,вот типо,а он  пойдёт помгать старейшинам,наверно....ну я потом ему помогу! У нас типо смена вот...потом я...я...ну я не знаю что дальше....ты придумай! Ты же за главную остаёшся!Так что-вот....!-Лучинка тяжело дышала...потом она отдышалась и встала.  Она начала ждать ответа чёрной кошки..

470

Казе вновь махнул хвостом
- И вновь поспешные выводы, ученик.
Брови слегка нахмурились, но через мгновение, по лагерю прошелся тихий, почти детский смешок. Будто ребенок, получил конфету от родителей за хорошие оценки в школе. Голубые глаза, посмотрели на сощуренные глаза Кристалики
- Кристалика, Вы меня, так не любите? А я думал мы друзья, так испугался, что перешел на Вы...
Казе спрыгнул со Скалы, и с видом обиженности и удрученности, вышел из лагеря, будто напрочь забыв про травы. Говорят, что большое путешествие, начинается с маленького шага, у Казе же были, скачки, плавно переходящие к бегу, а после бега уже к рыси. Кот с чувством собственного достоинства в душе, и чувством безудержного горя на море, вылетел из лагеря, начиная свое маленькое приключение, и покинул основную сцену действий, как и полагалось, феерично.

471

Лучинка  испуганно посмотрела на Казеки.  Ученица переглянула на Кристалику.  Кошка  недоуммённо посмотрела на наставницу.-Эмм...ну Кристалика...ты за главную....-сказала Лучинка. Ученица встала и перешла на сторону Кристалики. Она легла рядом и вытянула лапы. Палевая кошечка ещё раз зевнула,положила голову на лапки и начала ждать Наруто.-Ну где она?Ааафф!-зевнула та. -Кристалика,можно мне чс кем-нибуть в патруль?Вдруг с лисами встретимся,а я им по мозгам дам,хатя нет! У них их просто нет,-высунула когти ученица и усмехнулась. -Есть хочется...-думала та.-Буульь-трик-буль!-в животе Лучинки начанало бурчать.-Ой! Точно пойду поем! Криста,я к кучи с дичью,хочу растерхать жирного кролика!-сказала та и оскалила зубы. Она встала и направилась к еде.
------------Куча с дичью---------------

472

Лучинка прибежала на  поляну. Она подбежала к Кристе.-Вот я опять тут!-сказала она и села.

473

-Луки, Казе накозал только Наруто-Чана. Ты не должна ему помогать.Хотя это твоё право, но я бы на твоём месте посоветовалась с Казеки.Он же дал наказание.Я кстати очень не довольна твоим поведением.Чуть позже я должна с тобой серьёзно поговорить.
Потом Криста подняла взгляд на Казе и сказала ему с какой-то остротой в голосе:
-О, знаете ли Казе,я к вам полностью нейтральна.Но мы конечно же друзья, прям такие друзья...Хм, ну ладно...Мне немного нетривиальна ваша компания и всё.-с улюбкой сказала чёрная кошка.

474

Лучинка сгустила брови.-Ладно,буду сидеть....где нибуть сидеть...где нибуть в лагере...-сказала ученица и  повернулась спиной к наставницы.-Я пошла,в пещеру,-сказала Лучинка и спокойно пошла в пещеру,с низко опущенной головой. Кошка огляделась и пошла дальше....
-----------Пещера учеников-------------

475

Не надо на меня обижаться, Лучинка.-холодно сказала Криста.-Ты воин или нытик какой-то?
В голосе её послышалось раздражения. Она спешно пригладила шерсть на затылке и сказала абсолютно спокойно.
-Я придумала, чем тебе заняться. Пойди-ка проверь укрепление лагеря. Все изгороди и пещеры...Их давно никто не проверял. И постарайся заделать дыры.Если одна не справишься позовешь подмогу.Когда пойдёшь за ветками и мхом, не отходи далеко он лагеря, хорошо?

476

Лучинка обернулась.-Хорошо! Я справлюсь,-сказала та и направилась за пределы лагеря.
----За пределы лагеря-------------

Отредактировано Лучинка (2009-05-07 17:37:29)

477

Пепелица вышла на поляну с чувством какого-то отчаяния. Она сама не понимала это чувство, но в глубине души осознавала-грядет беда...Лисы не остановятся...
На поляне целительница увидела Кристалику с Лучинкой. Впрочем, хвост последней только что показался в зарослях и исчез. Тут же и стоял Казе. Стараясь ничем не выдать своей удручённости, Пепелица зашагала к котам. Она окинула взглядом Казе, осмотрела Кристу...И негромко сказала:
-Кто нибудь из вас мог бы принести мне золотарник, мак и бурачник? Запасы на исходе.

478

Лучинка выбежала на поляну. Она подбежала к куче котам.-Фриссталика,восс папоротники,я ухрепила лагхеррь!-ученица говорила так,потому что в её рту было кучу папоротников.-Фриветт Пефелиза!-наконец кошка выплюнула папоротники.-Фтююю!-Тьфу!-кошка обернулась на Пепелицу.-Я могу помочь,что там нужно принести?-Золотарник,какойто...мак и бурачник?-еле выговорила Лучинка слово золотарник.-Если Кристалика разрешит то я помогу.-сказала ученица и улыбнуллась.

479

-Добрый день, Пепелица!-дружелюбно сказала Криста, склонив голову.
Кристалика одобрительно кивнула Лучинке и сказала:
-Иди, если справишься.Знаешь...Возьми-ка Лавину с собой.Она тебе всё покажет.Потом приходи в песчаный овраг.Думаю нам пора закрепить кое-какие навыки.-спокойно сказала она внимательно смотря на свою ученицу.Подумав немного она сказала:-И позови с собой Наруто. Может я смогу его немного потренировать пока его наставник нас покидает?
Последняя фраза адресовывалась скорее не Лучинке, а Казе.

480

Лавина выбежала на поляну следом за Пепелицей и склонив голову тихо сказала наставнице:
-Прости...Я всё проспала..Но я могу сходить за травами вместе с Лучинкой если отпустишь!
Потом не дожидаясь ответа она подскачила к Тигровинке и сказала:
-Мама гордилась бы тобой, сестрёнка!Ты будешь лучшей воительницей!Прости что пропустила церемонию...Я просто немного вымоталась вчера и уснула...Прости!Я ещё должна помочь Пепелице, поэтому я побежала!Удачи тебе, сестра!- с этими словами Лавина лизнула сестру в ухо и снова побежала к Пепелице.Остановившись она внимательно посмотрела сначала на Казеки, потом на Кристалику.Не нравятся мне эти двое, со своими ссорами...Времена сейчас тяжелые, только врвжды между ними не хватало.Навлекут беду на племя...-пронеслось в её голове.Она вопросительно смотрела на Пепелицу, ожидая указаний.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Главная Поляна и Высокая Скала