Сделать стартовойСделать страницу стартовой | Добавить в ИзбранноеДобавить в избранное

Warrior

Warrior cats! New history!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Песчаный Овраг


Песчаный Овраг

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Овраг для тренировок.

2

Дым как обесчал пришел на занятие утра. Воин мягко приземлился на влажный под лапами песок, принюхиваясь к лесным запахам. Небыло и намека на ученицу. И размявшись, Дым поточив острые когти, забрался на дерево, джидаясь свою новоиспеченную.
"Надеюсь она не так тупа, как Синецветик."
Дыма прередернуло от воспоминаний о первой его ученице. Из за ее любопытсва, он на два месяца поселился с горем в душе у целительницы залецивая раны. Он сделал все что мог, чтобы спасти ее от разеренного волка, но когда они вернулись в лагерь она уже была у звездных предков. Тряхнув головой от мыслей кот лизнул правую лапу. Теперь, еше один ноюший шрам поселился на его сердце.

Отредактировано Дым (2008-04-05 13:14:52)

3

Китти прибежала в овраг и увидела там Дыма. Бросившись к нему она пролепетала:
- Извини Дым, я наверное опаздала. - кошечка виновато опустила глаза, но её радость первой тренировке скоро пересилила чувство вины и она подняла голову и заглянула Дыму в глаза - А чем мы сейчас займёмся?

4

Дым еше за секунд пять до того как рыжий хвост мелькнул под веткой, почувствовал запах Китти. Кот отставил свое умывание посмотрев в низ и приветсвенно вильнув хвостом.
- Доброе утро. Ты молодец, не очень то заставила меня ждать тебя.
Выпустив коготки наставник спустился в низ на землю. Дым осмотрел котенка пристальным взглядом.
- Знаешь Китти, если тебе говорят отдыхать, значит одыть надо. А соные размозни мне ненужны на занятиях. - мяукнул он недобро. - Надеюсь ты поняла о чем я говорю.
Кот отпрыгнул на несколько хвостов и расположился на песчаной куче сев и обернувшись хвостом.
- Для начала я расскажу что изменилось. Совсем недано были четыре племени котов. Племя Грозы, Ветра, Реки, и сумрачное. Окружаюший лес делился на их угодия. Думаю ты понимаешь, что мы живем в бывшем грозовом племени? Но последний решил, что два племени должны обьединиться. Сумрачное присоединилось к речному, а Племя ветра присоединилось к нашему племени. Честно говоря от их территории мало толку. Там где они жили, голая степь, большле поле. И я честно говоря не понимаю до сих пор как они добывали пропитание. Но фак остается фактом. Сначала, для того чтобы стать воином племени, нужно уметь зашищать свое племя, с честью и гордостью быть ему верной. А еще уметь, добывать пропитание. Хмм...
Черный резко замолк дернув ухом. Он явно учуял добычу. Дым, шикнул на Китти и сорвавшись сместа нырнул в заросли шиповника. Клац! Один укус решил судьбу полевки. И гордо держа хвост, кот точно приземлился на лапы перед носом котенка.
- Ешь. В следуйший раз ты должна в зачет, поймать сама! Знаю, что ты пока еше не отвыкла от молока. Но тебе нужно привыкать. Став учеником, ты будешь есть то что сможешь добыт сама.
Дым отдал толстую полевку Кетти, дожидаясь что та ответит ему.

5

Китти слушала Дыма затаив дыхание. Ей было очень интересно побольше узнать о лесных племенах. Ещё путешествуя с родителями она привыкла слушать их истории о интереных местах и сейчас к ранее услышанным историям присоединилась ещё одна. Когда Дым поймал полевку она невольно поразилась ловкости своего наставника. Она послушно съела полёвку думая: "Не очень то он прав про то что я ещё не отвыкла от молока. Всё таки я сильно отличаюсь от котят в их племени. В том возрасте когда они играют в яслях я уже путешествовала с родителями по миру. И от молока я рано отвыкла. ", но она решила пока откинуть эти мысли и закончив поедать полёвку, умылась и с интересом посмотерла на Дыма:
- Я всё понимаю. Буду ложиться раньше. А чем мы теперь займёмся? Мне очень хочется научиться охотиться как ты чтобы как ты сказал самой добывать себе добычу.

6

- Всему све время Кетти, - мяукнул Дым иповторил более загадочно, - Всему время...
Дым мосмотрел на позатракавшею, облизнувшегося котенка, и улыбнулся ей белыми усами. Дальше он собирался на граници Лазурного племени.
- Пошли, -  промяукал Дым. - Сегодня я покажу тебе границы нашей территории, чтобы ты знала, где будешь охотиться и что охранять. Дым одним прыжком выскочил из песчаного овражка, на зеленую кромку.
     Лес на этом участке был густой, могучие дубы раскинули свои кроны над тонкими березами и ясенями. Внизу под деревьями лежал густой ковер из палых шуршащих под лапами листьев. Черый воин остановился ненадолго, чтобы пометить своим запахом густую поросль папоротника.
- Здесь проходит тропа Двуногих, - промурлыкал Дым подойдя к ученице. - Принюхайся, Китти. Чуешь что-нибудь?

7

Китти подошла к Дыму и принюхалась.
- Я чувствую запах двуногих и - она поморщилась - запах собак. Насколько я понимаю пару дней назад здесь проходил двуногий со своей собакой. - она осторожно посмотрела на Дыма - Правильно?

8

Дым молча кивнул, и вместе с ученицей выскочил из-за папоротников и по острым камням пересек узкую тропу Двуногих. По ту сторону тропы росли сосны. И там один за другим шли ряды высоких, стройных желтых стволов, сложенных штабелями. Здесь нужно было идти не переговариваясь. Подстилка под лапами представляла собой множество слоев сухих хвоинок. Она была колкой, но приятно пружинила под лапами. Здесь не было подлеска, в котором можно спрятаться. Дым немног занервничал оттого, что приходится незащищенными проходить меж древесных стволовс ученицей на хвосте. Поледний раз этот удел кончился плачевно.
     - Эти деревья оставили здесь Двуногие. Они срезают их с помощью ужасных, дурно пахнущих созданий, плюющихся дымом так, что можно ослепнуть, а потом они оттаскивают поваленные деревья в древорезку - она находится недалеко отсюда. Древорезка будет молчать еще несколько лун, пока не придет сезон зеленых листьев. -
мяукнул Дым и махнул ученице хвостом, продолжив путь.
=>дубовая роща

9

Китти с отвращением посмотрела на срубленные деревья. Как эти двуногие могут делать такое с такими могучими и прекрасными деревьями как эти. Она даже зашипела от возмущения. "Но ведь не все двуногие такие... Когда я путешествовала с родителями я видела много хороших двуногих. " подумала она и покачав головой побежала за Дымом. =>дубовая роща

10

Пришла и стала искать Хину!

11

Не нашла Хину. Пошла на главную поляну.

12

Дым подойдя, спустился в овраг. И заняв песчаную насыпь, вытянув лапы и положа голову, дым стал дожидаться свою ученицу. Этот неугомонный котенок подават большие надежды.

13

Китти пришла в овраг и даже подпрыгнула от радости увидев Дыма:
- Дым! Наконец то я тебя нашла!!! Давай скорее приступим к тренировкам!!! - воскликнула она бросаясь к нему и прыгая вокруг наставника.

14

- Успокойся. Слишком много кофе по утрам вредно для своего здоровья.
Дым сел, обернувшись хвостом.
- Сегодня наш урок будет гораздо короче. Мы будем изучать основы охоты и слежки, - обьявил  дым. - Скажи. Чем отличается охота за кроликом, от охоты да мышью?

15

Китти задумалась и стала судорожно соображать:
- Ну... Мышка сначала услышит тебя, а потом увидит, а кролик сначала увидит... - решила она и посмотрела на Дыма.

16

Хинако пришла в овраг здесь уже тренировались, не страшно. Воительница села ожидая Росинку. Топот ног тренирующихся мешал сконцтрироватся на шаге ученицы, но это было не так уж и страшно...

17

- Правильно Китти. По возможности нужно делать шаг как можно тише и беззвучнее. Давай попробуем. Дым показательно приник к земле, начав медленно иди, словно подкрадываясь к невидимой мыши. И прыгнув, прижав травинку, Дым перевел взгляд на Китти. - Следует по возможности переносить весь свой вес на бедра, чтобы ступать как можно тише.

18

Китти кивнула и заняла позицию. Как говорил Дым она старалась перенести вес тела на бёдра. Она стала аккуратно ползти и вдруг увидела как с дерева упал лист. Китти нацелилась и резко прыгнув, прижала лист к земле словно это была мышка.
- Ну как? - промурлыкала она

19

-Молодец, хорошо.. Но до идеала далеко. - Дым посмотрел на Хину только, что пришедшую и кивнув в знак приветствия, сказал. - Думаю стоит передти к практике. Помниш, что я говорил про зачет? Так вот.. Там, - Дым махнул хвостом в право.- Дубовая роща. Недавно я видел след кролика. Поищи его. Я буду ждать тебя в лагере. - Отдал он побелевение, и переспросил,- Ясно?

20

-Так точно! - воскликнула Китти, радуясь что ей поручили самостоятельное задание. - Жди меня с добычй! - крикнула она и кинулась в рощу.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Песчаный Овраг