Сделать стартовойСделать страницу стартовой | Добавить в ИзбранноеДобавить в избранное

Warrior

Warrior cats! New history!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Солнечные Скалы(Граница с пл.УР)


Солнечные Скалы(Граница с пл.УР)

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Лавина
-Со мной всё в полном порядке!У меня отличное настроение!Я пришла охотиться с Кристаликой. Она сзади идёт.
Тигровинка улыьаяси сидела рядом с сестрой.
-Мне действительно никогда не было так легко и хорошо!Я так счастлива, Лавина!Ой...Видела бы тебя сейчас мама!Ты стала такой взрослой....серьёзной, ответственной....

62

Кристалика шла по запаху Тигровинки. Внезапно ей в ноздри ударил резкий запах полёвки.А вот и сама добыча!Криста тихо подкралась к полёвке и изловчившись прыгнула, моментально прикончив добычу. Она взяла свой трофей в зубы и сделав один неловкий шаг назад, порезала подушечку на лапе. От резкой боли Кристалика выронила свою ношу и принялась вылизывать лапу, пока кровь не остановилась. Она подобрала полёвку и прихрамывая пошла дальше следом за Тигровинкой."Странная она сегодня....Ведёт себя как полоумная и ей всё время надо куда-то идти!Великое Звёздное племя, побыстрей бы её сделали воительницей, а то скоро она сведёт с ума всё племя!"-думала черная воительница.
С постоянным присушим ей скептическим взглядом она приблизилась к собравшейся толпе котов.
-Быстро же ты бегаешь, Тиграша.-бросила она, кладя перед Тигровинкой свою добычу.-Мы кажется шли охотиться?
Потом она посмотрела на расстроенную мордочку Лавины и спросила:
-Лава, что-то произошло?По тебе словно барсук прошелся!-спросила она ученицу целительницы.Потом Криста оценивающим взглядом прошлась по Звезде и спросила:
-У вас какие-то проблемы, мисс"я верно служу воинскому закону"?-с вызовом сказала она ей.

63

Лавина вытаращила испуганный взгляд на Кристалику."Она что с ума сошла?!Она ссорится с одной из самых уважаемых кошек в племени!К тому же Звезда была абсолютно права!Ей не следовало уходить из лагеря одной так далеко!
-Криста...Звезда извини её...Она обычно не такая!Она видимо плохо себя чуствует...Криста, ведь Звезда права, мне не стоило...-почти шепотом от ужаса Лавина пыталась оправдать подругу, хотя прекрасно знала что доля эксцентрики присутствует в характере Кристы, да ещё какая!Она всегда дерзит и говорит, что думает.Потом Лавина заметила что черная кошка хромает. Она хотела спросить подругу что с её лапой, но боялась встревать.
Она бросила испуганный взгляд на сестру, ища поддержку.

64

Кошка подняв брови наблюдала за развертывающимся сюжетом. На слова Кристи кошка ожесточенно хлестанула себя хвостом по боку и тихо, даже слишком тихо и как-то глухо и безысходно произнесла...
-Кристалика, мой сын, Дым, был глашатаем. О его храбрости по лесу ходили легенды... Ты знаешь, я не преувеличиваю- кошка подняла на воительницу лиловые глаза, полные боли- он пошел один. И здесь на него напали лисы. Здесь у солнечных скал. Они его убили... А все потому, что он был один и некого было даже послать за помощью... Я не хочу, чтобы еще раз случилось что-то подобное, ясно тебе?- Кошка вздохнула и ровным голосом продолжила- особенно сейчас, когда у нас нет глашатая, а наша предводительница ушла...- Звезда с коротким мявом взобралась на скалы и заползла в одну из расщелин, известных только ей... именно здесь был рожден Дым... Именно здесь он и умер...

65

-Криста у тебя манна каша вместо мозгов?!С ума сошла ей и так плохо сейчас!-кричала она на подругу.
-Кстати, Лавина, я думаб тебе нужно навестить Пепелицу. Ей тоже тяжело. Я видела её утром на поляне...-сказала ученица и решительно направилась в лагерь.-Пошли!

66

ооф:Объсните нам с Лавиной кто-нибудь!Мы долго отсутствовали и ничего не понимаем!
Когда мы уходили, глашей бала Весенний Дождь, теперь вы говорите что Дым. Потом в "Объявления и новости:" написано что у нас осень, а Время в игре:Теплый летнний день. Так как всё щас на самом деле?И где в принципе Весенний Дождь?Она ж моя наставница!

67

Кристалика с грустью посмотрела вслед Звезде и пошла прочь.
-Я заступилась за Лавину потому что она мне как дочь. И если ты любила своего сына, то ты поймёшь меня и простишь...

68

Перед глазами кошки проносились моменты, которые произошли недавно. Дым лежал в центре поляны, над ним стояла ее наставница Звезда. Ученица понимала, что кошке нужно побыть одной. Небо потемнело- его загородила пелена туч. С неба рявкнула молния. Начал моросить холодный осенний дождь.
-Звезда, к тебе можно?-с робкостью спросила мокрая Стрелолистка.

69

Лавина молча пошла следом за Тигровинкой. Она должна проведатьт Пепелицу. А ещё ей нужно было найти Кристалику и осмотреть её лапу.

70

Пошёл дождь. Вдруг кошка услышала голос своей ученицы, про которую она совсем забыла
-Да, конечно, иди сюда. а то совсем промокнешь...- Кошка уступила место ученице. За укрытимем лило так, что нечего было и подумать о том, чтобы вернуться в лагерь. Если конечно не хотелось заболеть... Не хотелось.... Звезда прижалась к ученице, согревая ту
-Да мы здесь похоже надолго застряли...

71

-Кажется Звезды здесь нет.- сказала Кристалика своей ученице прыгая по скалам. Дождь смыл все запахи и она ничего не могла почувствовать.-Думаю Хина не будет очень сердиться если в такую погоду мы не будем искать её в такую погоду, а поскорее побежим в лагерь и заскочим к целителям за согревающими травами?Верно, Лучинка?Криста было несказанно рада возможности не сталкиваться со Звездой, т.к. чувство вины не позволяло ей этого. К тому же возможность проверить как Тирговинка и Лавина добрались до лагеря очень радовала её.
Давай, Луки!Кто быстрее до лагеря?Только не забывай об осторожности!

72

- Хорошё!- сказала Лучинка с игривым взглядом. Лучинка побижала в лагерь.

73

-Да, но все равно вода не такая страшная. Просто внешность портит...
В небе взорвалась еще одна молния. Как электрическая ветка она загорелась лиловатым светом и тут же потухла.
-А вдруг молния попадет в дерево? Тогда загориться весь лес!-обратилась она к наставнице.
Краем глаза она заметила Кристалику со своей ученицей Лучинкой. Кошка презрительно фыркнула.

74

Звезда улыбнулась, смотря на Стрелолистку. Она зачарованнос мотрела на молнии, пронизывающие небо. Что-то в буре привлекало Звезду. Возможно то, что она сама была такая стихийная, неуравновешенная, быстрая, неуловимая... Кошка отвела взгляд от неба и повернулась к стрелолистке
-Ну если молния и попадет в дерево, что мало вероятно, то дождь потушит огонь. Кошка улыбнулась и посмотела на свою ученицу
-А почему ты так агрессивно относишься к Кристалике и Лучинке?

75

-Я? Да не агрессивно я к ним отношусь. Нормально....Да и Лучинка тут вовсе не причем............Кристалика оскорбила тебя, как я теперь должна относиться к ней!?

76

Кошка засмеялась. Тихо. Она подняла голову к потолку. И все смеялась... Наконец приступ прошел и кошка, ухмылясь в вибрисы, повернулась к ученице.
-Она защищала Лавину, свою подругу. Если бы например обидели тебя. то я бы поступила точно так же. так что не держи зла на Кристалику. Поверь лучше каждый день просыпаться в своей подстилке и не вспоминать первым делом кто и за что хочет тебя убить...- Кошка ухмыльнулась.

77

-Эммм...., да, ты права. Давай лучше поспим - время быстрей пройдет.
Кошка улеглась в пещере и засопела.

78

Кошка ошарашенно посмотрела на сопящую ученицу. Да, видимо она слишком мала, чтобы понять мои суждения... Звезда улеглась рядом с ученицой. но спать она не собиралась. Вдруг лисы прицдут или что-то еще? Кошка уставилась на дождь. На неё волнами накатывались воспоминания. Вот их знакомство с Звездным Кристаллом. Он тогда уже был предводителем. он напал на неё около грнаницы. Посчитал, что она их нарушила... после короткой драки, правда, все уладилось. Потом они втсретились на совете. Затем они просто стали встречаться. Они оба любили друг друга. Любили нежно. Вот только никто об этом не знал. Затем Звезда стала ждать котят. Но в племени об этом не узнали. она сбежала оттуда, собираясь перейти в племя Утренней Росы.  Для того, чтобы её котята жили счастливо... Но она осталась жить здесь, в этой пещере. ЗК приносил ей еду. А потом, во время совета, кошка родила... И на неё напали лисы. Убили её дочек. Выжил лишь Дым... Кошка ттяжело переживала утрату. Однако она вернулась в племя. Никто, кроме Звезды и Звездного Кристалла не знал, кто является отйом котенка. А потмо умер ЗК. Тоже из-за лис.... А через 14 лун умер и Дым...

79

Сора, с какой-то необычной для себя вольяжностью шел по лесу, по чужой территории, он это знал, прекрасно, но уже обживал это. Его послали проверить положение кошек, чем он и собирался занятся. В конце концов, он единственный, кто противостоял двум кошкам, не получив и царапины. Слишком ловок и изворотлив, для этих пещерных доисторическим, которым давно бы вымиреть, как считал Небо, пора. Дождь надежно скрывал его запах, а дождя, лис, в отличае от остальных не особо боялся. Длинные лапы грязли в земле, доходили примерно до половины, остальные бы давно вымазались в грязи, но необычно сложенный лис шел гордой походкой все дальше и дальше. Нос защипало от кошачьего смрада, Небо поморщился, но все же продолжил движние, в конце концов, он уже успел убедится в том, что кошки глупы, и не столь хитры и опасны, как он сам.

80

Кошка дернула головой. Она слышала чавканье грязи. Как будто кто-то шел. Очень тихо и осторожно. Но шёл. Дождь не давал кошке нормально обозреть пространство вокруг себя. Поэтому она тихо вышла из пещеры, оставив свою ученицу тихонько посапывать. Только выйдя на скалу, кошка заметила лису. Возможно умнее было бы скрыться. Но кошка лишь разбудила Стрелолистку. И тихим шепотом, чтобы лис НЕ УСЛЫШАЛ, обратилась к ученице
-Значит так беги в лагерь и скажи Хинако или кому-нибудь из войнов, что здесь лиса- Звезда толкнула сонную ученицу в небольшой лаз, который до этого был скрыт камнями. та припустила к лагерю. Звезда же тем временем выскочила под дождь к лису. Она даже его знала
-и что мы здесь забыли, а?


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Солнечные Скалы(Граница с пл.УР)