Сделать стартовойСделать страницу стартовой | Добавить в ИзбранноеДобавить в избранное

Warrior

Warrior cats! New history!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 181 страница 200 из 210

181

Поспав Лавина поднялась со своего гнезда и отправилась на выход. Она решила сперва собрать немного ноготков, их запасы почти закончились, а если вдруг кто нибудь поранится они обязательно понадобятся.Она вспомнила что ноготки она собирала у солнечных скал и направилась туда.

182

Лавина молча вошла в палатку и сразу бросилась к травам. Набрав там хороший пучок согревающих трав, она положила их перед Кристой и Луки.
-Ешьте.-приказала она.-Потом дай мне свою лапу, Кристалика. Кстати, что с ней случилось?

183

Кристалика покорно съела травы и села, протягивая Лавине боьную лапу.
-С ней всё нормально!Я думаю само заживёт, не трать время.- сказала чёрная кошка.- Я охотилась по дороге к Солнечным скалам и порезалась об острый камень. Всего лишь царапина, ничего страшного.

184

Лавино принялась рассматривать лапу.
-Криста, если бы ты сразу показала лапу, то этого удалось бы избежать. У тебя здесь началось заражение.Я сейчас помажу мазью из ноготков. Тренировки пока лучше отложить-сказала она и пошла за ноготками. Тщательно разжевав несколько листочков, она положила получившуюся кашицу на лапу Кристе.
-Будет немного щипать. Потерпи.

185

Пепелица вошла в пещеру. Увидев, ЧТО делает Лавина, она бросилась к Кристалике смахнула кашицу из ноготков и зашипела на Лавину.
-Снаала бы спросила, для чего они тут лежат! Эти лепестки пропитаны ядом, я их хотела выбросить! Двуногие отравливают наши травы, они их пропитывают чем-то, я сама видела.
-Пепелица смочила в воде комок мха и дала его Кристалике.
-Бери. Приложи его к лапе, пока весь яд не выйдет. Пепелица порылась в травах и со вздохом достала последнюю порцию ноготков. Они были немного засохшие, поэтому Пепелица достала ещё и крапивы. Целительница протянула Лавине травы, сказав:
-Разжуй и наложи кашицой. Да, да, и крапиву тоже.
С этими словами, кошка вышла из пещеры на Главную поляну.

186

Лавина раздраженно фыркнула вслед наставнице.Она растерянно взяла ноготки и крапиву и начала их жевать. Разжевав травы, она положила их на лупу Кристе.
-Она какя-то взвинченная!Я её такой ещё не видела...Я думаб что всё в порядке. Эти ноготки я только что принесла от Солнечных скал. Когда я их собирала шёл сильный дождь. Я думаю весь яд двадцать раз смыло!Не волнуйся, Кристалика.-с этими словами Лавина ушла в угол пещеры, пытаясь найти те отравленные травы о которых говорила Пепелица. Отыскав на полу пещеры дурно пахнущие листочки(пахли они явно чем-то связанным с двуногими), она закопала из поглубже в землю углу пещеры.
-Луки, а ты вылижись как следует и иди спать.

187

Кристалика обеспокоенно смотрела на Лавину.
-Ну если ты уверена, то я тебе верю...Это я виновата.Столько шума из-за одной царапины!Кстати Лавина, а когда ты станешь полноправной целительницей?Ты же уже взрослая, а всё ещё ученица!И знаешь всё почти. Тигровинка скоро станет воительницей, а ты...-спросила Криста и потом поняла что вопрос не в тему.

188

-Да в чём ты-то виновата????С ума сошла?- Лавина поняла, что тоже немного взвинчена.
Знаешь, я стану целительницей, только когда моя наставница будет меня учить чкму-то а не оратьОй...К тому же воителями раньше становятся.Тебе тоже не мешало бы вылизаться и поспать.

189

-Криста, быстро к солнечным скалам!Хина собирает воинов. Там лиса!-с колотящимся сердцем Тигровинка выскочила из палатки помчалась к границе. Это моя первая битва!-думала она.-Я должна показать себя!И она решительно мчалась вперёд, то и дело оглядываясь, бежит ли Криста за ней.

190

-Уже бегу!-ответила кошка и бросив растерянный взгляд на Лавину убежала.
-С моей лапой всё в порядке!-на бегу крикнула она."Ой, главное чтоб Лучинка за мной не увязалась!Это опасно!"

191

Луки хотела найти Кристу и по этому направилась в целительскую. Она думала что наставница там, но её там не окозалось. Луки подумала что Кристалика ушла на охоту или к солнечным скалам. Предположений было много.И она услышала что у солнечных скал лиса и она поняла что Криста там. Луки очень хотелось  пойти туда но Луки понимала что еслибы рядом была Криста то онабы не разрешила пойти туда.И ученица пошла в лагерь.

192

Лавина скептически посмотрела вслед Кристе.Она знала что после этой битвы у неё появится работа.Она была к этому готова.
Немного поразмышляв она пошла на Главную поляну чтобы разведать обстановку.

193

Пепелица размышляла над тайнами бытия."Нет, так думать нельзя!" Кошка раздражённо взмахнула хвостом. Как там её? А, Мизироу...Что это за кошка? Киска Двуногих? Да нет, они обычно называют свои игрушки более глупо...Бродяга? Вполне может быть...А вдруг это вообще не кошка?...
С  такими мыслями, Пепелица случайно отложила свежие ноготки,вместо отравленных...

194

Лучинка вбежала в цилицельскую и увидела израненого Крутобока. Рядом сидела Лавина. Луки сказала"
-Леавина я невидела Пепелицу на поляне!-Я поищу её в другом месте!-Я её найду обещаю!- Нервно от того что она не ношла Пепелицу сказала Лучинка. Луки последний раз посмотрела на Крутобока и выбежала .

195

Лучинка
офф: я уже тут давно!

196

Лавина молча тащила Крутобока в палатку. Она аккуратно помогла воину лечь на постилку из мха. Она нервно посмотрела на наставницу. Лавина знала что должна сейчас что-то предпринять, но из-зи инцидента с Кристаликой она почему-то стала чего-то боятся. Она в растерянности смотрела на кота и не знала что делать Ни одной дельной мысли не приходило ей в голову.-Это мой долг...Я целительница... Я знаю что делать...Я должна собраться...Я не ошибусь на этот раз!-повторяла она себе, но всё было бестолку.С огромными усильиями она всё же собралась и стала собирать грязь с ран Крутобока.Потом она пошла за паутиной.Приложив паутину, чтоб остановить кровотечение, Лавина понемногу успокоилась. но всё равно дрожала мелкой дрожью.

197

Весь этот путь Крутобок думал о словах Хин. Ну вот. Я опять вру.Видно, вредная привычка ещё не выветрилась из детства.Недовольно думал Крутобок.Он был погружён в свои мысли, и не слышал ни хрена ничего вокруг.Всё было как в замедленной съёмке. Все двигались медленно и плавно.Медленно и плавно...медленно и плавно...серый кот закрыл глаза...Красивые слова! Ммм...С этими мыслями он стал покачиваться из стороны в сторону и бурчать себе под нос.Некоторые коты уже стали на него поглядывать, как на шизика.Крутобок встряхнул головой и тут же пожалел об этом.Рана на шеё противно защипала и заболела.Кот сморщился.
Тьфу! Что это я?Похоже, и в самом деле схожу с ума.Прав был...Этот...как его там...Ну серый?А, волк!Он сказал, что после удара его лапы из меня вышибет память. Ну, что ж...Половину вышибло...А щаз вторая половина выходит...Половина на половину, плюс четверть и умножить на частицу половины...Опять бред! Ладно. Забудем. Ну, сказал что лисы побили, и что? Ведь не хватало ещё волками пугать?Подумаешь...Может, он из зоопарка сбежал!А может это собака!Чёрте-что!

198

Лавина пыталась при помощи паутины остановить кровотечение. Она то и дело нервно оглядывалась на Пепелицу. Она тихо начала что-то шептать чтобы успокоить Крутобока:
-Тише...Всё будет хорошо!Расслабься...Поспи немного1А когда проснёшся тебе станет намного легче!Всё в порядке, мы с тобой...
Лавина сама до конца не понимала кого пытается успокоить: себя или Крутобока. Её собственные слова делали ей ещё хуже. Она вся дрожала мелкой дрожью.
Лавина направилась к травам. Она выташила немного темьяна и дала их воину.-Это поможет ему снять стресс и успокоиться...

199

-Что ты ему дала? Если мак, то он сейчас ему не понадобится. Крутобок и так много съел мака, ему сейчас вредно,-Пепелицу не очень волновало, что дала воину Лавина, её волновало, выживет ли Крутобок.-Интересно, а выживет ли он? По морде его видно, что он сбрендил.Кошка посмотрела на Лавину, ждя ответа.

200

-Тимьян...-еле слышно прошептала Лавина. Ей снова стало страшно. Неужели она опять что-то сделала не так?Ей стало страшно, что Крутобок может умереть...Этого нельзя допустить...Она глубоко вдохнула пытаясь успокится.Лавина вопросительно посмотрела на Пепелицу ожидая указаний.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Пещера целительницы