Сделать стартовойСделать страницу стартовой | Добавить в ИзбранноеДобавить в избранное

Warrior

Warrior cats! New history!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 161 страница 180 из 210

161

Лавина вошла в пещеру.Она вдохнула близкий ей запах целебных трав и принялась раскладывать принесенные ноготки и можжевельник.Разложив всё по местам она поняла, что устала и легла отдохнуть, но уснуть так и не смогла.

162

Немного погодя она всё же уснула.Ей снился странный бессмысленный сон, но он напугал кошку, что она даже совсем не выспалась.Она встала, проверила запасы трав-их было предастаточно и она решила снова попытаться заснуть.Очень скоро она провалилась в сон.

163

Звездная кошка появилась в пещере.Она медленно подошла к Лавине и сказла:
-Привет, дочь моя...Я пришла предостеречь тебя.Ты должна быть начеку!Большая опасность подстерегает племя.Тебя и Тигровинки это сильно коснется...В особенности Тигровинки...Знай, она легкомысленна и своенравна. ей нужно научиться сдерживать чувства и контролировать их.Иначе она наделает много глупостей.Решение за ней.Беда уже на пороге!Многие проигнорируют её сейчас, но ты должна держать ухо востро!Не дай им проигнорировать проблему!Помни: Яркие звёзды не всегда приносят добро!
С этими словами белоснежная кошка начала таять.

164

Хин заглянула в пещеру и не почувствовала никакого присутствия жизни, кошка прокралась к мышинной желчи, пахла та отвратно. Кошка взяла немного в сосуд и пошла снова к заброшенному дому, кошка улыбнулась самой себе не выпуская из рта шнурка от сосудка, кошка вышла так же тихо как вошла, может быть придется отчитыватся из-за того, что стащила немного желчи, но у нее есть повод, не просто же так она стащила эту гадость.

165

Лавина проснулась как от толчка.Она только сейчас поняла что видела сон, но всё ещё чувствовала знакомый с детства запах матери.Она поднялась со своей подстилки.Впечатление от сна было ужасное: что за беда?причём тут она и Тигровинка?
Страшные и загадочные слова матери эхом звучали в её голове: Яркие звёзды не всегда приносят добро.Она должна рассказать кому-то о том что сказала ей мать.Она пошла в пещеру предводительницы:ведь она должна знать об этом?
На выходе Лавина почувствовала запах Хины смешанный с запахом мышиной желчи.Она задумалась, почему она не спросила у неё мышиную желчь, но потом подумала, что Хина просто не хотела её будить.

166

Лавина вернулась в палатку.Теперь она уже не могла сдерживать слёзы.Она громко зарыдала.Когда она наконец взяла себя в лапы, она положила мяту ко всем запасам.Настроение у неё было просто ужасное.Силы оставляли её из-за постоянного стресса.Она легла на земль и снова заплакала.

167

-Лавина!-бросилась к ученице Пепелица-Хватит реветь, что случилось?Рассказывай толком,и так времени  в обрез!-потом, уже смягчившись, пепельно-серая кошка сказала, более ласково--Не плачь, Лавина. Расскажи, если смогу, то помогу советом или силой.-и кошка обвила хвостом Лавину.

168

Кошка поднялась раны у неё зажили,но тело ныло от боли.Она встала и поблагодарила целительниц в том числе и Габби И пошла в >>пещеру учеников.

169

Кошка ввалилась в пещеру. Из лапы снова потекла кровь. Глаз уже почти ничего не видел, а стереть с него кровь , которая текла с брови Звезда не могла.Её снова вытошнило кровью. Кошка подошла к Пепелице и тяжело улеглась на пол.
- Я с лисами подралась.У меня повреждены почки и желудок. Также рассечена бровь над глазом и прокушена до кости лапа. Бок лишь слегка поцарапан, я его ужи вылизала и остановила кровь паутиной.

170

Пепелица
-Не стоит тратить время попусту.Лучше помоги Звезде.Мне стоит развеяться!Спасибо за поддержку!-сказала Лавина выдавив из себя улыбку.Затем она спешно развернулась и вышла из пещеры, избегая ответа.

171

Вот так всегда.Нужна помощь-все уходят.Про себя вздохнула Пепелица.Затем обернулась к Звезде:
-Если понимаешь, что дела плохие-беги.Никто не осудит.А ты дралась до самого конца.Излишняя храбрость-вот твой порок.Ближайшие два месяца ты не должна охотится и сражатся. -Пепелица взяла окопник,и стала жевать толстые чёрные корни. Наконец, разжевав, она наложила кашицу на прокушенную лапу Звезды.
-А сейчас, проглоти это.-сказала кошка и дала Звезде кашицу из водяной мяты.-Это поможет успокоить боль.-после этих слов пепельно-серая кошка осмотрела бровь.-Ну,тут то ты преувиличиваешь. Бровь не рассечена,а всего лишь царапина. Хотя и глубокая. Тут поможет паутина.-но для начала, она лизнула раз Звезду в ухо,желая преободрить.-Не бойся,жить будешь.-кошка взяла комок паутины и приложила к брови пострадавшей.Кровь стала замедлятся,и наконец совсем перестала течь. Целительница ловко взяла корень лопуха и разжевав приложила к ране.-Мало ли, какие там клыки и когти у лис. Ядовитые может.-Внутренние повреждения были куда более сложными.Как там говорила Ночное Мерцание?Кервель-при болях в желудке.Ну и почках.Вспоминала Пепелица и вспомнив про кервель, стремглав бросилась в пещеру.Через несколько секунд,она вернулась неся в пасти спасительную траву. Она сказала--Это ты должна сама разжевать.Затем она положила ягоду можевельника.-И это тоже. Поможет после рвоты.К ягодам можевельника, кошка ещё добавила чеснок и мак.Пусть поспит,сон снимает стресс и заглушит боль как и мак.Ну а когда отоспится,дам ей женьшеня.

172

Кошка покорно проглотила все травы.
- Спасибо, Пепелица! В который раз ты уже меня лечишь- улыбнулась кошка. Боль тихо отступала. Звезда моргнула
- А можно мне дойти до ближайшего ручейка и попить? - Кошка выжидательно посмотрела на целительницу
Интересно, Дым вообще обо мне вспомнит? Или нет?

173

Лавина вошла в палатку.Настроение у неё немного улучшилось.Она положила но место корень лапуха принесённый её.Потом её тревожные глаза обратились к Пепелице:
- Я дико боюсь этих Голых деревьев,-честно призналась она.-Холод, голод...Зеленый кашель...-она запнулась.Давние детские воспоминания о матери сдавили ей горло.-Как у нас с Кошачьей мятой?Может стоит сходить принести её?Пока всё не побило морозом.

174

Кошка зевнула и стала подниматься.
-А где мой сын? Я только сегодня вернулась и еще ни разу его не видела. С ним что-то случилось?- Кошка беспокойно посмотрела на целительниц
О великое звездное племя, песть с Дымом все будет впорядке! Прошу вас!!!

175

-Дым?Я видела его сегодня днём на поляне.Ну,раз тебе так не терпится попить,иди!-сказала Пепелица.-Только ради предков,не охотся! Даже если очень жирный кролик.-и отпустив кошку,целительница обернулась к Лавине-Нет, с кошачьей мятой всё превосходно,хватит до Юных Листьев.А вот с бурачником беда-его стало меньше.Хоть я надеюсь, что котят в сезон Голых деревьев не будет,лучше весной.Но нельзя же предугадать будущее.

176

Кошка пришла в палатку. Из раны кровь вновь перестала течь, поэтому кошка просто улеглась на свою подстилку и мгновенно заснула. Сном без сноведений..

177

Кошка вынырнула из сна, как из холодной проруби. Зевнула и передернулась.
- Слушайте, а где все-таки мой сын? С ним что-то случилось? Скажите мне, прошу вас!!!-Кошка с мольбой воззрилась на целительниц

178

-Звезда! Я сама не знаю где он! Хочешь, я попрошу воинов поискать их?-у Пепелицы на глаза навернулись слёзы. Где же Дым!?И не дожидаясь ответа Звезды,Пепелица бросилась из пещеры.

179

Кошка тяжело вздохнула. Оглянулась и украдкой сморгнула слезинку.
Где же мой сын? Неужели я ему не нужна? Или...Или его уже нет, а я просто об этом не знаю???- свистящим шепотом сама у себя спросила Звезда

180

Лавина вошла в палатку и начала перебирать травы. Всего было в достатке."-Эты голые деревья начались очень спокойно.-думала она.- Ни одного заболевшего...Всё пока что просто великолепно!Интересно надолго ли?"
Она перекладывала ноготки, и наконец дошла до кошачьей мяты.Её было не мало, но всё же нужно запастись как следует пока мороз не убил последнее.Лавина почувствовала что устала. Она примяла свою подстилку и прилегла отдохнуть. Но сон не шёл.Она думала о том где сейчас её сестра.Она давно не видела Тигровинку. Точно ли с ней всё в порядке?Волнение и страх за сестру не давали ей уснуть. С большим усилеем она всё же провалилась в сон.


Вы здесь » Warrior cats! New history! » Племя Лазурного Неба » Пещера целительницы